7 мая по программе "Музей и дети" оостоялась поездка с самыми маленькими гражданами, но уже патриотами своей страны, на памятно е место в сожженную д.Красуху, чтобы почтить память, возложить цветы и прочесть стихи у памятника "Скорбящая Псковитянка"

... Читать дальше »
Просмотров: 625 | Добавил: DirectoR | Дата: 15.05.2015 | Комментарии (0)

Порховский музей присоединился к международной акции "НОЧЬ МУЗЕЕВ" и предложил посетить всем желающим выставочный зал (в здании кинотеатра) 16 мая с 20.00 до 24.00ч. БЕСПЛАТНО. Наш отремонтированный зал в ночное время удивил ночных гостей своей романтичностью и элегантностью, молодые люди и девушки обступили сенсорные экраны, чтобы лучше познать историю нашего Порховского края.

... Читать дальше »
Просмотров: 532 | Добавил: DirectoR | Дата: 15.05.2015 | Комментарии (0)

Традиционный майский автопробег «Никто не забыт, ничто не забыто» прошел 6 мая. Мероприятие направлено на воспитание молодого поколения в духе патриотизма, уважения к воинам-освободителям нашего района в годы ВОВ и к 70-летию Победы В мероприятии приняли участие актив-группа краеведов, победителей областных и районных краеведческих слетов, педагоги-руководители школьных музеев и сотрудники по ... Читать дальше »
Просмотров: 820 | Добавил: DirectoR | Дата: 06.05.2015 | Комментарии (0)

5 мая в выставочном зале музея снова состоялось совместное мероприятие ДШИ, ЦБС и музея к 70-летию Великой Победы. Мероприятие приветственными и памятными словами открыл депутат Порховского районного собрания депутатов Геннадий Викторович Григорьев.Приглашенных было много, среди них учащиеся профессионального техникума, представители различных партий.

... Читать дальше »
Просмотров: 646 | Добавил: DirectoR | Дата: 06.05.2015 | Комментарии (0)

Апрель - пора приведения территорий города в порядок. Слишком много мусора накапливается под снегом за зиму. В крепости - особый случай. Ведь именно сюда едет каждая туристическая группа. Много мусора приносит река, много сигаретных пачек и бутылок бросают недобросовестные отдыхающие возле трактира "У крепости", ров с малым мостиком - вообще не понятно откуда берущаяся свалка и помойка, которую не ... Читать дальше »
Просмотров: 708 | Добавил: DirectoR | Дата: 23.04.2015 | Комментарии (0)

10 апреля состоялось открытие двух музейных выставок: в 14.00 - персональная выставка картин Надежды Осинкиной, молодой художницы из Санкт-Петербурга. Картины в отремонтированном выставочном зале смотрелись замечательно и празднично.

... Читать дальше »
Просмотров: 639 | Добавил: DirectoR | Дата: 13.04.2015 | Комментарии (0)

10 АПРЕЛЯ В 14.00 Ч. В ВЫСТАВОЧНОМ ЗАЛЕ СОСТОИТСЯ ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ КАРТИН НАДЕЖДЫ ОСИНКИНОЙ «ЦВЕТЫ ЖЕНЩИНАМ»

... Читать дальше »
Просмотров: 692 | Добавил: DirectoR | Дата: 08.04.2015 | Комментарии (0)

К 70-летию Победы в Псковской облатси реализуется областная программа "Лесная республика". Школьники из разных районов имеют возможность бесплатно посетить музей воинской славы и воинские захоронения другого района области на выбор. Узнать о истории нашего города в годы войны записались 4 района: Палкинский, Плюсский, Пыталовский и Себежский. Первая группа детей приехала к нам 7 апреля.

... Читать дальше »
Просмотров: 515 | Добавил: DirectoR | Дата: 08.04.2015 | Комментарии (0)

6 марта порховский музей приветствовал сотрудников Информационного туристского центра Псковской области и операторов турфирм и гидов. Цель мероприятия - расширение спектра туристических маршрутов с ориентацией на Порховский район.

... Читать дальше »
Просмотров: 611 | Добавил: DirectoR | Дата: 06.04.2015 | Комментарии (0)

2 апреля заведующая отделом досуга Порховского музея Наталья Исакова принимала участие в ДИАЛОГОВОЙ ПЛОЩАДКЕ общественных движений, политических партий с органами законодательной, представительной и исполнительной власти по вопросу о состоянии памятников ВО войны и подготовке к 70-летию Победы.

... Читать дальше »
Просмотров: 912 | Добавил: DirectoR | Дата: 06.04.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 75 76 77 78 79 ... 94 95 »