Среда, 26.04.2017, 07:09

21 февраля, накануне празднования Дня  Защитника Отечества и Дня освобождения Порхова от фашистов, в музее состоялась встреча ветеранов и очевидцев войны со школьниками. Это уже традиционное плановое мероприятие, которое проходит в музее в феврале. В этом году мероприятие проходило в отремонтированном кинозале. На встрече присутствовал ветеран Михайлов Иван Иванович (91 год, 3 ранения), малолетний узник концлагеря в Германии Пустынский Олег Сергеевич и председатель Порховского отделения ... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: DirectoR | Дата: 21.02.2017 | Комментарии (0)

Музей получил несколько экземпляров тихвинского издания календаря российских Ганзейских городов. Всего их 14, включая Порхов, который был принят в Союз этим летом. Тихвин издал календарь такой тематики в связи с предстоящими летом Русскими Ганзейскими днями. Порхов занимает достойное место среди других старинных торговых городов. ... Читать дальше »
Просмотров: 98 | Добавил: DirectoR | Дата: 01.02.2017 | Комментарии (0)

Вторая боковая витрина заполнена работами в технике лентами Юлии Чубаровой. Юлия давно увлекается этим мастерством, последние месяцы она начала обучение желающих вышивать лентами в клубе "Берагиня", который действует при Доме ремесел. Такая картина украсит любой интерьер! < ... Читать дальше »
Просмотров: 75 | Добавил: DirectoR | Дата: 01.02.2017 | Комментарии (0)

В боковой витрине большого выставочного зала разместилась выставка картин местной художницы Юлии Степановой. Юлия выставляет свои картины в музее уже не первый раз, и всегда они находят отклик у посетителей зала. Картины можно приобрести.
Просмотров: 64 | Добавил: DirectoR | Дата: 01.02.2017 | Комментарии (0)

Очень интересная выставка открылась недавно в малом выставочном зале. На ней представлены картины художников о основном видов крепости и города, подаренные разными художниками в разное время в фонды музея. Уже несколько раз музей проводил пленеры - созывал профессиональных и юных художников в определенное время писать на открытом воздухе. Одну из написанных работ каждый художник оставляет в дар музею. Вот так за несколько лет накопились картины на целую выставку. Также представлены на выставке ф ... Читать дальше »
Просмотров: 54 | Добавил: DirectoR | Дата: 01.02.2017 | Комментарии (0)

Мастер Порховского дома ремёсел Ирина Константинова стала победителем профессионального конкурса в Москве. Она занимается плетением из природного материала - рогоза и камыша. Создает и небольшие фигурки животных и людей, и целые скульптурные произведения.

Такую же лошадку, только размером ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: Zeta_Lon | Дата: 13.01.2017 | Комментарии (1)

В Доме ремесел 28 декабря открылась ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ОРИГИНАЛЬНАЯ выставка "Новогоднее настроение". И действительно, настроение поднялось сразу, после того как нам предложили позвать РЕМЕСЛЕННОГО Деда Мороза и Снегурочку, которые восхищались выставкой новогодних сувениров ручной работы в год Петуха. Чего там только не было! По итогам обучающих курсов ученикам были вручены справки об окончании. В Дед Мороз и Снегурка давали всем взрослым конфетки и приглашали к новогоднему чаепитию. ну а новг ... Читать дальше »
Просмотров: 101 | Добавил: DirectoR | Дата: 28.12.2016 | Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ! С 1 января Порховский музей утверждает новый прайс-лист стоимости экскурсионного обслуживания. Введены дополнительные услуги. В разделе "Наши экскурсии" Вы можете подробнее узнать об этом: http://porkhov-muzeum.ucoz.ru/index/nashi_ehkskursii/0-8
Просмотров: 88 | Добавил: DirectoR | Дата: 28.12.2016 | Комментарии (0)

В новогодние праздничные дни Порховский музей приглашает Вас и Ваших гостей посетить постоянные экспозиции и временные выставки. В выставочном зале вы можете насладиться элегантной старинной мебелью дворян и помещиков Порховского уезда, а также увидеть елочные игрушки прошлого века. В малом выставочном зале расположились две выставки: "Техника прошлого века" и фотовыставка Натальи Берс "Зимний Петербург, зимний Порхов". Через выставочный зал Вы можете пройти в кинозал и приятно отдохнуть, посмот ... Читать дальше »
Просмотров: 87 | Добавил: DirectoR | Дата: 27.12.2016 | Комментарии (0)

С 1 декабря 2016 года при порховском краеведческом музее открыт отдел кино демонстрации и видео показа. А в народе это событие значится, как второе рождение кинотеатра "Родина", в здании которого и находится музей последние годы. Этого события порховичи ждали почти год, после того как узнали, что Порхов выиграл конкурс Фонда Кино и наш кинотеатр первым в области вошёл в число кинотеатров России, которые будут оснащены современным оборудованием для проката лучших картин отечественного и зарубежн ... Читать дальше »
Просмотров: 80 | Добавил: DirectoR | Дата: 23.12.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 27 28 »
Посетите ли вы Порхов еще раз?
«  Апрель 2017  »