Среда, 24.01.2018, 08:50

Новый год - это семейный праздник, и часто задумываешься - как его провести?  Ведь столько свободных дней, в которые хочется куда-то выйти, получить приятные впечатления, чем-то удивить своих гостей. Нужно распланировать время так, чтобы всем было интересно, и не только развлекательно, но и с пользой. Узнать что-то новое, помочь  детям и внукам в осознании своей принадлежности к нашей великой истории, чему-то научиться, сделать интересные и красивые  селфи, и даже вст ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: DirectoR | Дата: 26.12.2017 | Комментарии (0)

22 декабря, в честь годовщины открытия порховского кинозала при музее и в преддверии Нового года в музее прошло праздничное мероприятие «Дед Мороз и Снегурочка в Порховском музее».

В ходе праздника были презентованы новые музейные выставки старинны ... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: DirectoR | Дата: 22.12.2017 | Комментарии (0)

22 декабря в 14.30 состоится открытие выставки старинных новогодних игрушек и новогодних открыток прошлого века. Ждем всех! На открытии вас придет поздравить Дед Мороз, будут викторины и небольшие подарки для детей.

... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: DirectoR | Дата: 21.12.2017 | Комментарии (0)

Весной в Порхове открывается первый в стране интерактивный музей Ганзы.

Для этого будет использоваться здание, расположенное рядом с административным зданием музея. Уже частично проведен ремонт, идет подготовка стендовой экспозиции. Открытие планируется на 18 ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: DirectoR | Дата: 18.12.2017 | Комментарии (0)

С Порховским музеем активно сотрудничает порховский поисковый отряд "Память" , командиром которого является Алексеев Алексей Вячеславович. Отряд был образован в январе 2017 года, но члены отряда ранее занимались поисковой деятельностью в составе других поисковых отрядов. В декабре командиром отряда были переданы в музей коллекция предметов и артефактов второй Мировой войны, фотографии, копии документов. Сотрудники музея и члены отряда совместно разработали план мероприятий военно-па ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: DirectoR | Дата: 15.12.2017 | Комментарии (0)

15 декабря сотрудники музея приняли участие в семинаре " Библиотеки и музей: грани сотрудничества".

Методистом Нармонтасом М.П. было сделано сообщение на тему "Порхов - Ганзейский город Нового времени", в выставочном зале гостям провели обз ... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: DirectoR | Дата: 15.12.2017 | Комментарии (0)

6 декабря - День памяти князя Александра Невского - основателя города Порхова. В этот день в музее прошло занятие  с дошкольниками, где дети узнали о Старом городище и других городцах по Шелони, самом князе, который ни разу не был побежден, о фильме "Александр.Невская битва", который снимался в порховской каменной крепости, были показаны видеокадры о днях съемок и видеоролик на композицию Николая Емелина "Русь" о древнерусских воинах. Затем дети поучаствовали в виктор ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: DirectoR | Дата: 06.12.2017 | Комментарии (0)

При Порховском музее действует "Лавка ремесел", где реализуется продукция ручной работы порховских мастеров. Здесь вы найдете то, что не купите в магазине, неповторимость и оригинальность, авторство мастера. В предновогодние дни многие задумываются о покупке небольших сувениров для своих родных, друзей, гостей. "Лавка ремесел" приглашает за новогодними сувенирами.

... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: DirectoR | Дата: 06.12.2017 | Комментарии (0)

День инвалида в России отмечается 3 декабря. К этому дню 1 декабря в выставочном зале музея проведено мероприятие  для детей-инвалидов - воспитанников Бельско-Устьенского  детского дома. Учащимся была представлена новая фотовыставка Андрея Кокшарова "Путешествие по Псковской земле", представленная по видеоролику.

... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: DirectoR | Дата: 01.12.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 33 34 »
Посетите ли вы Порхов еще раз?
«  Январь 2018  »