Суббота, 25.03.2017, 22:30

ВНИМАНИЕ! С 1 января Порховский музей утверждает новый прайс-лист стоимости экскурсионного обслуживания. Введены дополнительные услуги. В разделе "Наши экскурсии" Вы можете подробнее узнать об этом: http://porkhov-muzeum.ucoz.ru/index/nashi_ehkskursii/0-8
Просмотров: 79 | Добавил: DirectoR | Дата: 28.12.2016 | Комментарии (0)

В новогодние праздничные дни Порховский музей приглашает Вас и Ваших гостей посетить постоянные экспозиции и временные выставки. В выставочном зале вы можете насладиться элегантной старинной мебелью дворян и помещиков Порховского уезда, а также увидеть елочные игрушки прошлого века. В малом выставочном зале расположились две выставки: "Техника прошлого века" и фотовыставка Натальи Берс "Зимний Петербург, зимний Порхов". Через выставочный зал Вы можете пройти в кинозал и приятно отдохнуть, посмот ... Читать дальше »
Просмотров: 75 | Добавил: DirectoR | Дата: 27.12.2016 | Комментарии (0)

С 1 декабря 2016 года при порховском краеведческом музее открыт отдел кино демонстрации и видео показа. А в народе это событие значится, как второе рождение кинотеатра "Родина", в здании которого и находится музей последние годы. Этого события порховичи ждали почти год, после того как узнали, что Порхов выиграл конкурс Фонда Кино и наш кинотеатр первым в области вошёл в число кинотеатров России, которые будут оснащены современным оборудованием для проката лучших картин отечественного и зарубежн ... Читать дальше »
Просмотров: 68 | Добавил: DirectoR | Дата: 23.12.2016 | Комментарии (0)

20 декабря состоялось открытие новогодних выставок Порховского музея. В малом выставочном зале разместилась фотовыставка Натальи Берс. Также автором представлен и результат зимнего хобби - тканевые хлопковые сумки и авоськи. Фотохудожник Наталья Берс родилась и выросла в городе Пятигорске. По основному образованию юрист уголовно-правовой специализации.В 2007году переезжает в Санкт-Петербург. Фотография всегда была любимым увлечением, которое постепенно стало основной профессией.С мая 2016 года ... Читать дальше »
Просмотров: 59 | Добавил: DirectoR | Дата: 20.12.2016 | Комментарии (0)

Мастера Порховского Дома ремесел вновь ! показали свои таланты и поучаствовали в общероссийском конкурсе по изготовлению изделий из природного материала в рамках фестиваля "Русь мастеровая" в г.Москва. В ходе шестичасового онлайн производства своего авторского изделия среди других участников наши не то, что выглядели достойно, Ирина Константинова стала победителем и ей был вручен главный приз - авторское изделие из керамики и дипломы. Также нашим сотрудникам Дома ремесел, которые имеют звание ма ... Читать дальше »
Просмотров: 79 | Добавил: DirectoR | Дата: 16.12.2016 | Комментарии (0)

В рамках недели памяти сожженной д.Красуха дом-музей воинской славы приглашает 23-25 ноября на бесплатные экскурсии и посещения организованные группы школьников и дошкольников. В экспозиции находится макет памятника "Скорбящая псковитянка" и те предметы быта деревни, которые не сгорели в тот страшный день 27 ноября 1943 года.

... Читать дальше »
Просмотров: 81 | Добавил: DirectoR | Дата: 25.11.2016 | Комментарии (0)

Традиционный праздник ремесленников - Кузьминки - отметили мастера и помощники Дома ремесел - отдела народного творчества нашего музея. Праздник, как всегда, проходил в теплой атмосфере, стол был накрыт в традициях народной кухни. Поздравления и подарки, а также "Благодарствие" принимали самые активные и ответственные. Заведующей Ириной Владимировной был представлен годовой фотоотчет о проведенных выставках и мероприятиях и проведены игровые моменты. ... Читать дальше »
Просмотров: 73 | Добавил: DirectoR | Дата: 15.11.2016 | Комментарии (0)

На объявленный ранее конкурс среди муниципальных образований Псковской области «Привлеки к себе туриста!» на лучший туристский продукт было подано 27 заявок. Государственный комитет Псковской области по культуре в результате отбора путем голосования членов конкурсной ко ... Читать дальше »
Просмотров: 60 | Добавил: DirectoR | Дата: 15.11.2016 | Комментарии (0)

Внимание! Порховский музей с 1 января 2017 года вводит новое положение по стоимости экскурсионного обслуживания. Входной билет для взрослого будет 60 рублей, студентам и пенсионерам - 40 рублей, детский - 20 рублей. Перечень экскурсий будет расширен, в среднем стоимость каждой экскурсии увеличивается на 100-200 рублей с группы. Занятие по программе "Музей и дети" - 30 рублей с человека, предлагаем также новый интерактив - мастер-шоу (мастер по плетению или ткачеству показывает процесс изготовлен ... Читать дальше »
Просмотров: 114 | Добавил: DirectoR | Дата: 18.10.2016 | Комментарии (0)

В Доме ремесел ежемесячно собираются мастерицы Порховского клуба "Берегиня". Сегодняшнее занятие посвящено обучению техники вышивке лентами. Делится опытом Юлия Чубарова. Желающие записаться в клуб могут обратиться в музей ... Читать дальше »
Просмотров: 104 | Добавил: DirectoR | Дата: 14.10.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 27 28 »
Посоветуете ли Вы посетить Порхов и его достопримечательности своим друзьям/родственникам/знакомым?
«  Март 2017  »