Среда, 26.04.2017, 07:07

20 декабря состоялось открытие новогодних выставок Порховского музея. В малом выставочном зале разместилась фотовыставка Натальи Берс. Также автором представлен и результат зимнего хобби - тканевые хлопковые сумки и авоськи. Фотохудожник Наталья Берс родилась и выросла в городе Пятигорске. По основному образованию юрист уголовно-правовой специализации.В 2007году переезжает в Санкт-Петербург. Фотография всегда была любимым увлечением, которое постепенно стало основной профессией.С мая 2016 года ... Читать дальше »
Просмотров: 71 | Добавил: DirectoR | Дата: 20.12.2016 | Комментарии (0)

Мастера Порховского Дома ремесел вновь ! показали свои таланты и поучаствовали в общероссийском конкурсе по изготовлению изделий из природного материала в рамках фестиваля "Русь мастеровая" в г.Москва. В ходе шестичасового онлайн производства своего авторского изделия среди других участников наши не то, что выглядели достойно, Ирина Константинова стала победителем и ей был вручен главный приз - авторское изделие из керамики и дипломы. Также нашим сотрудникам Дома ремесел, которые имеют звание ма ... Читать дальше »
Просмотров: 87 | Добавил: DirectoR | Дата: 16.12.2016 | Комментарии (0)

В рамках недели памяти сожженной д.Красуха дом-музей воинской славы приглашает 23-25 ноября на бесплатные экскурсии и посещения организованные группы школьников и дошкольников. В экспозиции находится макет памятника "Скорбящая псковитянка" и те предметы быта деревни, которые не сгорели в тот страшный день 27 ноября 1943 года.

... Читать дальше »
Просмотров: 97 | Добавил: DirectoR | Дата: 25.11.2016 | Комментарии (0)

Традиционный праздник ремесленников - Кузьминки - отметили мастера и помощники Дома ремесел - отдела народного творчества нашего музея. Праздник, как всегда, проходил в теплой атмосфере, стол был накрыт в традициях народной кухни. Поздравления и подарки, а также "Благодарствие" принимали самые активные и ответственные. Заведующей Ириной Владимировной был представлен годовой фотоотчет о проведенных выставках и мероприятиях и проведены игровые моменты. ... Читать дальше »
Просмотров: 82 | Добавил: DirectoR | Дата: 15.11.2016 | Комментарии (0)