Суббота, 25.03.2017, 22:33

12 октября - день рождения руководителя порховского подполья в годы войны - сотрудники музея традиционно в этот день предлагают бесплатные экскурсии и посещение дома-музея Б.П.Калачева. В этом году третьи классы школы №3 пришли узнать о военной истории города и действиях подпольщиков. После экскурсий оба класса почтили память Бориса Калачева у его бюста в крепости. ... Читать дальше »
Просмотров: 87 | Добавил: DirectoR | Дата: 13.10.2016 | Комментарии (0)

В городе люди часто спрашивают, правда ли, что скоро откроется кинотеатр? Отвечаем, сейчас в кинозале всё еще идет ремонт, который должен закончиться в начале ноября. Но в музей уже завезено оборудование: синие мягкие кресла, кинооборудование 3D , очки, звуковая аппаратура, экран и даже билетная система. Кинотеатр должен открыться в декабре. В связи с ремонтом кинозала выставочный зал временно закрыт для посетителей. Директор музея сейчас рассматривает кандидатуры на должности в отделе кино демо ... Читать дальше »
Просмотров: 74 | Добавил: DirectoR | Дата: 13.10.2016 | Комментарии (0)

В малом выставочном зале открылась выставка, приуроченная к сельскохозяйственной ярмарке в Порхове, которая состоится 18 сентября. Выставка называется "От МТС до "Агропромсервиса" . На выставке представлены экспонаты, документы и фотографии советского периода из музея организации "Сельхозтехника", переданные в порховский музей в 2010 году к 80-летию со дня основания организации. В 1927 году в сельских районах стали создаваться машинно-тракторные станции (МТС), в нашем районе такая станция появил ... Читать дальше »
Просмотров: 112 | Добавил: DirectoR | Дата: 16.09.2016 | Комментарии (0)

7 сентября в выставочном зале состоится открытие выставки картин Максима и Алены Засульских. Художник Максим Засульский - основатель проекта "Открой в себе художника" (https://vk.com/otkroj_v_sebe_hudozhnika) в России. Проект предназначен открывать в каждом, желающем рисоват ... Читать дальше »
Просмотров: 115 | Добавил: DirectoR | Дата: 06.09.2016 | Комментарии (0)

Выставочный зал, с 1 по 31 августа, приглашает посетить выставку картин художницы Ольги Александровой. Ольга Александрова имеет специальное художественное и университетское образование, является членом союзов художников Франции и членом союза русских художников в Париже. Ее работы хранятся в частных коллекциях России, Европы и Америки. ... Читать дальше »
Просмотров: 82 | Добавил: DirectoR | Дата: 29.08.2016 | Комментарии (0)

В выставочном зале музея открылась временная из частной коллекции священника Сергия (Тимошенко) "Медная посуда XIX-нач.XX века из Вологодской и Архангельской области " ... Читать дальше »
Просмотров: 127 | Добавил: DirectoR | Дата: 22.07.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые посетители памятного места захоронения узников концлагеря "Дулаг-100"! Просим вести себя сдержаннее и не делать селфи на фоне этого трагического места. В Хатыни подобные селфи официально запрещены! А еловая "Аллея скорби" называется так потому, что надо идти по ней и скорбить, а не жевать мороженое и попутно смотреть ролики в айфоне! ... Читать дальше »
Просмотров: 886 | Добавил: DirectoR | Дата: 19.07.2016 | Комментарии (0)

Подведены итоги экскурсионной и выставочной работы музея за первое полугодие. Самые посещаемые месяцы в году - май, июнь. Общее количество посетителей выставочных залов музея и крепости - 7266 человек, количество проведенных экскурсий - 180. Самый посещаемый маршрут, несомненно, порховская каменная крепость, которая у всех без исключения туристов вызывает удивление и восхищение, т.к. сочетает в себе (в отличие от Изборской, например) древнюю русскую старину и природу. Порадовал нынешний год и вр ... Читать дальше »
Просмотров: 102 | Добавил: DirectoR | Дата: 19.07.2016 | Комментарии (0)

Отдел народного творчества и художественной культуры - Дом ремесел - продолжает демонстрировать очень интересную выставку старинных вышитых и кружевных подзоров, полотенец, наволочек и др. Сейчас, в летнее время, между приемами экскурсионных групп, сотрудники Дома ремесел активно заготавливают лекарственные травы для фиточая (который пользуется всё большим спросом у посетителей), а также занимаются заготовкой трав-гигрофитов, используемых для плетения изделий. ... Читать дальше »
Просмотров: 83 | Добавил: DirectoR | Дата: 19.07.2016 | Комментарии (0)

День города 2016 - Порхову 777 лет - начался с праздника ремесленного труда в Городе мастеров на территории Дома ремесел: дефиле, мастер-классы, игры и хороводы; в чайной горнице Дома ремесел состоится открытие новой экспозиции старинных полотенец и подзоров. Гостей ко ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: DirectoR | Дата: 28.06.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 27 28 »
Посоветуете ли Вы посетить Порхов и его достопримечательности своим друзьям/родственникам/знакомым?
«  Март 2017  »