Понедельник, 29.05.2017, 20:12

Уважаемые посетители памятного места захоронения узников концлагеря "Дулаг-100"! Просим вести себя сдержаннее и не делать селфи на фоне этого трагического места. В Хатыни подобные селфи официально запрещены! А еловая "Аллея скорби" называется так потому, что надо идти по ней и скорбить, а не жевать мороженое и попутно смотреть ролики в айфоне! ... Читать дальше »
Просмотров: 926 | Добавил: DirectoR | Дата: 19.07.2016 | Комментарии (0)

Подведены итоги экскурсионной и выставочной работы музея за первое полугодие. Самые посещаемые месяцы в году - май, июнь. Общее количество посетителей выставочных залов музея и крепости - 7266 человек, количество проведенных экскурсий - 180. Самый посещаемый маршрут, несомненно, порховская каменная крепость, которая у всех без исключения туристов вызывает удивление и восхищение, т.к. сочетает в себе (в отличие от Изборской, например) древнюю русскую старину и природу. Порадовал нынешний год и вр ... Читать дальше »
Просмотров: 117 | Добавил: DirectoR | Дата: 19.07.2016 | Комментарии (0)

Отдел народного творчества и художественной культуры - Дом ремесел - продолжает демонстрировать очень интересную выставку старинных вышитых и кружевных подзоров, полотенец, наволочек и др. Сейчас, в летнее время, между приемами экскурсионных групп, сотрудники Дома ремесел активно заготавливают лекарственные травы для фиточая (который пользуется всё большим спросом у посетителей), а также занимаются заготовкой трав-гигрофитов, используемых для плетения изделий. ... Читать дальше »
Просмотров: 101 | Добавил: DirectoR | Дата: 19.07.2016 | Комментарии (0)

День города 2016 - Порхову 777 лет - начался с праздника ремесленного труда в Городе мастеров на территории Дома ремесел: дефиле, мастер-классы, игры и хороводы; в чайной горнице Дома ремесел состоится открытие новой экспозиции старинных полотенец и подзоров. Гостей ко ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: DirectoR | Дата: 28.06.2016 | Комментарии (0)

Презентация сборника материалов 14-х Порховских краеведческих чтений состоится 25 июня, в День города Порхова, в выставочном зале. Желающие могут приобрести
Просмотров: 128 | Добавил: DirectoR | Дата: 17.06.2016 | Комментарии (0)

Поздравляем город Порхов с принятием в Ганзейский Союз Нового времени! Это стало известно 14 июня, когда сотрудник музея, Почетный гражданин города Порхова, Мартин Петрович Нармонтас вместе с делегацией Пскова приехал из поездки в г.Берген (Норвегия), где состоялись очередные Международные Ганзейские Дни Нового времени. 11 июня на общем собрании было голосованием (единогласно) принято решение о принятии в Союз 186-го города Порхова (из российских городов Порхов четырнадцатый). В подтверждении эт ... Читать дальше »
Просмотров: 193 | Добавил: DirectoR | Дата: 17.06.2016 | Комментарии (0)

18 июня, в субботу, в 9.30ч. состоится открытие памятника на месте захоронения узников немецкого концлагеря «ДУЛАГ-100» на окраине города Порхова.В церемонии примут участие дорожники из России, Белоруссии и Казахстана – участники автопробега «Дорогами памяти» по маршруту Мурманск – Брест, который стартовал 12 июня в Мурманске. Прошлым летом за восстановительные работы взялась дорожная организация "Росавтодор", был открыт благотворительный фонд. Весной 2016 проводились основные работы. ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: DirectoR | Дата: 14.06.2016 | Комментарии (0)

Всероссийская акция "Ночь музеев" проходит каждый год в выставочном зале. Посетитетей в ночное время ждет увлекательное путешествие в мир дворянских усадеб, классическая музыка и, конечно, временные экспозиции. В 22.00 состоялось открытие временной выставки, предоставленной АНО "Псковский центр реализации семейных проектов Современная семья". Фотовыставка называется "Современная семья Псковской области, которая рассказывает о семьях разных национальностей г.Пскова и их традициях. ... Читать дальше »
Просмотров: 105 | Добавил: DirectoR | Дата: 31.05.2016 | Комментарии (0)

19 мая состоялась исследовательская экспедиция сотрудников музея и библиотеки в интересную с точки зрения истории деревню Старые Буриги. Несколько лет назад там был установлен крест на предполагаемом месте могилы Марии Михайловны Дондуковой-Корсаковой, известной благотворительницы 19 века и основательницы единственной в стране общины сестер Милосердия, которая занималась лечением раненых солдат в Крымской войне. В последние годы рядом с крестом строится часовня на средства благотворителей. Экску ... Читать дальше »
Просмотров: 183 | Добавил: DirectoR | Дата: 19.05.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 28 29 »
Посетите ли вы Порхов еще раз?
«  Май 2017  »