Среда, 24.01.2018, 08:49

21 июля в Порховский музей приезжали гости из Ганзейского В.Новгорода: Орлов Владимир Николаевич, руководитель официального представительства Союза русских Ганзейских городов, его помощники  и журналисты. Они познакомились с музеем, крепостью, частично посмотрели достопримечательности города. Обсуждался вопрос проведения Русских Ганзейских дней в российских городах:

... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: DirectoR | Дата: 24.07.2017 | Комментарии (0)

Делегация ганзейского города Порхова в составе 30 человек 8-9 июля приняла активное участие в праздновании Русских Ганзейских дней в Тихвине. Мероприятие поразило делегатов Порхова наилучшей организацией и интереснейшей программой. Порхов, как недавно принятый в Союз город, был везде отмечен особенным вниманием. Порховские солисты работали сразу на нескольких площадках. Представители редакции освещали события. Костюмированное шествие делегаций Ганзейских Русских городов и открытие мероприятия ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: DirectoR | Дата: 12.07.2017 | Комментарии (0)

Ганзейский город Порхов приглашает краеведов, исследователей и др. выступить на Порховских краеведческих чтениях в сентябре. Подробности в приложенном документе. Ждем вас, тема Ганзы нас очень интересует!!! Мы ждем ваших предложений на основе опыта организации ганзейс ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: DirectoR | Дата: 03.07.2017 | Комментарии (0)

Городу 778 лет. И хотя дата не круглая, праздник, впрочем как и каждый год, удался на славу. В выставочном зале и на территории Дома ремесел бурлила жизнь:

& ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: DirectoR | Дата: 27.06.2017 | Комментарии (0)

Самым большим смертным пятном Псковской области является место, где были замучены и захоронены около 85 тысяч советских пленных. 21 июня у памятника собрались порховичи и гости из области, которым не безразлична эта огромная людская трагедия. Выступающих было много. Тех, чья судьба навеки связана с Дулагом-100, узников других немецких лагерей, ветераны, дети войны, представители администрации и дорожной организации "Росавтодор". Атмосфера была настолько проникновенная, душевная, что ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: DirectoR | Дата: 21.06.2017 | Комментарии (0)

20 июня администрация и музей города Порхова принимали делегацию представителей туристического бизнеса Псковской области. Главный поднимаемый вопрос - программа приема гостей по тематике Ганзейских городов. В области создана комиссия по приему гостей на 39 Международные Ганзейские дни в г.Пскове в 2019 году. Но ожидается приезд евро гостей и в Порхов. Выступал глава района В.Н.Степанов, мэр города Федулов В.И., сотрудники музея. Обсуждения были очень активные. Затем гости отправились на экску ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: DirectoR | Дата: 21.06.2017 | Комментарии (0)

1 июня, в День защиты детей, в 11.00 в выставочном зале музея (малый зал) состоялось открытие выставки особенного человека -  Константина Мартынова. Костя - инвалид по зрению, абсолютно не зрячий. Но он нашел свой путь благодаря заботе его родителей. Он рисует, лепит, собирает бусы, из своих работ организуя уже не первую выставку. Приглашаем вас поддержать его и посмотреть на его работы. Выставка называется "В гостях у сказки".

... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: DirectoR | Дата: 31.05.2017 | Комментарии (0)

Во второй этап конкурса грантовых музейных проектов "Культурная мозаика малых городов и сёл" вышел проект Порховского музея "Град Порхов камен" . Целью проекта является создание при муниципальном бюджетном учреждении культуры «Порховский краеведческий музей», в ведении которого находится памятник федерального значения «Ансамбль Порховской крепости», объединения любителей исторической реконструкции «Град Порхов камен» и посредством н ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: DirectoR | Дата: 25.05.2017 | Комментарии (0)

20 мая в Порховском музее состоялась Всероссийская акция "Ночь музеев". В этом году, в связи с открытием кинозала сотрудники музея предложили гостям программу вечера: "МУЗЕЙ+КИНО", причем цены в кино были снижены. Почти 100 человек воспользовались случаем и пришли ознакомиться с новыми экспозициями и приятно провести время за просмотром интересных кассовых фильмов "Большой" и "Меч короля Артура"

... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: DirectoR | Дата: 25.05.2017 | Комментарии (0)

Поздравляем сотрудников Порховского краеведческого музея и коллег-музейщиков с наступающим профессиональным праздником! Желаем оптимизма, успехов и новых творческих идей.

Просмотров: 123 | Добавил: DirectoR | Дата: 17.05.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 33 34 »
«  Январь 2018  »