Пятница, 28.07.2017, 16:01

Мастер Порховского дома ремёсел Ирина Константинова стала победителем профессионального конкурса в Москве. Она занимается плетением из природного материала - рогоза и камыша. Создает и небольшие фигурки животных и людей, и целые скульптурные произведения.

Такую же лошадку, только размером ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: Zeta_Lon | Дата: 13.01.2017 | Комментарии (1)

В Доме ремесел 28 декабря открылась ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ОРИГИНАЛЬНАЯ выставка "Новогоднее настроение". И действительно, настроение поднялось сразу, после того как нам предложили позвать РЕМЕСЛЕННОГО Деда Мороза и Снегурочку, которые восхищались выставкой новогодних сувениров ручной работы в год Петуха. Чего там только не было! По итогам обучающих курсов ученикам были вручены справки об окончании. В Дед Мороз и Снегурка давали всем взрослым конфетки и приглашали к новогоднему чаепитию. ну а новг ... Читать дальше »
Просмотров: 123 | Добавил: DirectoR | Дата: 28.12.2016 | Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ! С 1 января Порховский музей утверждает новый прайс-лист стоимости экскурсионного обслуживания. Введены дополнительные услуги. В разделе "Наши экскурсии" Вы можете подробнее узнать об этом: http://porkhov-muzeum.ucoz.ru/index/nashi_ehkskursii/0-8
Просмотров: 108 | Добавил: DirectoR | Дата: 28.12.2016 | Комментарии (0)

В новогодние праздничные дни Порховский музей приглашает Вас и Ваших гостей посетить постоянные экспозиции и временные выставки. В выставочном зале вы можете насладиться элегантной старинной мебелью дворян и помещиков Порховского уезда, а также увидеть елочные игрушки прошлого века. В малом выставочном зале расположились две выставки: "Техника прошлого века" и фотовыставка Натальи Берс "Зимний Петербург, зимний Порхов". Через выставочный зал Вы можете пройти в кинозал и приятно отдохнуть, посмот ... Читать дальше »
Просмотров: 112 | Добавил: DirectoR | Дата: 27.12.2016 | Комментарии (0)

С 1 декабря 2016 года при порховском краеведческом музее открыт отдел кино демонстрации и видео показа. А в народе это событие значится, как второе рождение кинотеатра "Родина", в здании которого и находится музей последние годы. Этого события порховичи ждали почти год, после того как узнали, что Порхов выиграл конкурс Фонда Кино и наш кинотеатр первым в области вошёл в число кинотеатров России, которые будут оснащены современным оборудованием для проката лучших картин отечественного и зарубежн ... Читать дальше »
Просмотров: 114 | Добавил: DirectoR | Дата: 23.12.2016 | Комментарии (0)

20 декабря состоялось открытие новогодних выставок Порховского музея. В малом выставочном зале разместилась фотовыставка Натальи Берс. Также автором представлен и результат зимнего хобби - тканевые хлопковые сумки и авоськи. Фотохудожник Наталья Берс родилась и выросла в городе Пятигорске. По основному образованию юрист уголовно-правовой специализации.В 2007году переезжает в Санкт-Петербург. Фотография всегда была любимым увлечением, которое постепенно стало основной профессией.С мая 2016 года ... Читать дальше »
Просмотров: 97 | Добавил: DirectoR | Дата: 20.12.2016 | Комментарии (0)

Мастера Порховского Дома ремесел вновь ! показали свои таланты и поучаствовали в общероссийском конкурсе по изготовлению изделий из природного материала в рамках фестиваля "Русь мастеровая" в г.Москва. В ходе шестичасового онлайн производства своего авторского изделия среди других участников наши не то, что выглядели достойно, Ирина Константинова стала победителем и ей был вручен главный приз - авторское изделие из керамики и дипломы. Также нашим сотрудникам Дома ремесел, которые имеют звание ма ... Читать дальше »
Просмотров: 107 | Добавил: DirectoR | Дата: 16.12.2016 | Комментарии (0)

В рамках недели памяти сожженной д.Красуха дом-музей воинской славы приглашает 23-25 ноября на бесплатные экскурсии и посещения организованные группы школьников и дошкольников. В экспозиции находится макет памятника "Скорбящая псковитянка" и те предметы быта деревни, которые не сгорели в тот страшный день 27 ноября 1943 года.

... Читать дальше »
Просмотров: 138 | Добавил: DirectoR | Дата: 25.11.2016 | Комментарии (0)

Традиционный праздник ремесленников - Кузьминки - отметили мастера и помощники Дома ремесел - отдела народного творчества нашего музея. Праздник, как всегда, проходил в теплой атмосфере, стол был накрыт в традициях народной кухни. Поздравления и подарки, а также "Благодарствие" принимали самые активные и ответственные. Заведующей Ириной Владимировной был представлен годовой фотоотчет о проведенных выставках и мероприятиях и проведены игровые моменты. ... Читать дальше »
Просмотров: 99 | Добавил: DirectoR | Дата: 15.11.2016 | Комментарии (0)

На объявленный ранее конкурс среди муниципальных образований Псковской области «Привлеки к себе туриста!» на лучший туристский продукт было подано 27 заявок. Государственный комитет Псковской области по культуре в результате отбора путем голосования членов конкурсной ко ... Читать дальше »
Просмотров: 90 | Добавил: DirectoR | Дата: 15.11.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 29 30 »
Посетите ли вы Порхов еще раз?
«  Июль 2017  »

DirectoR