Суббота, 27.05.2017, 20:28

Традиционный праздник ремесленников - Кузьминки - отметили мастера и помощники Дома ремесел - отдела народного творчества нашего музея. Праздник, как всегда, проходил в теплой атмосфере, стол был накрыт в традициях народной кухни. Поздравления и подарки, а также "Благодарствие" принимали самые активные и ответственные. Заведующей Ириной Владимировной был представлен годовой фотоотчет о проведенных выставках и мероприятиях и проведены игровые моменты. ... Читать дальше »
Просмотров: 88 | Добавил: DirectoR | Дата: 15.11.2016 | Комментарии (0)

На объявленный ранее конкурс среди муниципальных образований Псковской области «Привлеки к себе туриста!» на лучший туристский продукт было подано 27 заявок. Государственный комитет Псковской области по культуре в результате отбора путем голосования членов конкурсной ко ... Читать дальше »
Просмотров: 75 | Добавил: DirectoR | Дата: 15.11.2016 | Комментарии (0)

Внимание! Порховский музей с 1 января 2017 года вводит новое положение по стоимости экскурсионного обслуживания. Входной билет для взрослого будет 60 рублей, студентам и пенсионерам - 40 рублей, детский - 20 рублей. Перечень экскурсий будет расширен, в среднем стоимость каждой экскурсии увеличивается на 100-200 рублей с группы. Занятие по программе "Музей и дети" - 30 рублей с человека, предлагаем также новый интерактив - мастер-шоу (мастер по плетению или ткачеству показывает процесс изготовлен ... Читать дальше »
Просмотров: 130 | Добавил: DirectoR | Дата: 18.10.2016 | Комментарии (0)

В Доме ремесел ежемесячно собираются мастерицы Порховского клуба "Берегиня". Сегодняшнее занятие посвящено обучению техники вышивке лентами. Делится опытом Юлия Чубарова. Желающие записаться в клуб могут обратиться в музей ... Читать дальше »
Просмотров: 122 | Добавил: DirectoR | Дата: 14.10.2016 | Комментарии (0)

12 октября - день рождения руководителя порховского подполья в годы войны - сотрудники музея традиционно в этот день предлагают бесплатные экскурсии и посещение дома-музея Б.П.Калачева. В этом году третьи классы школы №3 пришли узнать о военной истории города и действиях подпольщиков. После экскурсий оба класса почтили память Бориса Калачева у его бюста в крепости. ... Читать дальше »
Просмотров: 104 | Добавил: DirectoR | Дата: 13.10.2016 | Комментарии (0)

В городе люди часто спрашивают, правда ли, что скоро откроется кинотеатр? Отвечаем, сейчас в кинозале всё еще идет ремонт, который должен закончиться в начале ноября. Но в музей уже завезено оборудование: синие мягкие кресла, кинооборудование 3D , очки, звуковая аппаратура, экран и даже билетная система. Кинотеатр должен открыться в декабре. В связи с ремонтом кинозала выставочный зал временно закрыт для посетителей. Директор музея сейчас рассматривает кандидатуры на должности в отделе кино демо ... Читать дальше »
Просмотров: 91 | Добавил: DirectoR | Дата: 13.10.2016 | Комментарии (0)

В малом выставочном зале открылась выставка, приуроченная к сельскохозяйственной ярмарке в Порхове, которая состоится 18 сентября. Выставка называется "От МТС до "Агропромсервиса" . На выставке представлены экспонаты, документы и фотографии советского периода из музея организации "Сельхозтехника", переданные в порховский музей в 2010 году к 80-летию со дня основания организации. В 1927 году в сельских районах стали создаваться машинно-тракторные станции (МТС), в нашем районе такая станция появил ... Читать дальше »
Просмотров: 127 | Добавил: DirectoR | Дата: 16.09.2016 | Комментарии (0)

7 сентября в выставочном зале состоится открытие выставки картин Максима и Алены Засульских. Художник Максим Засульский - основатель проекта "Открой в себе художника" (https://vk.com/otkroj_v_sebe_hudozhnika) в России. Проект предназначен открывать в каждом, желающем рисоват ... Читать дальше »
Просмотров: 144 | Добавил: DirectoR | Дата: 06.09.2016 | Комментарии (0)

Выставочный зал, с 1 по 31 августа, приглашает посетить выставку картин художницы Ольги Александровой. Ольга Александрова имеет специальное художественное и университетское образование, является членом союзов художников Франции и членом союза русских художников в Париже. Ее работы хранятся в частных коллекциях России, Европы и Америки. ... Читать дальше »
Просмотров: 98 | Добавил: DirectoR | Дата: 29.08.2016 | Комментарии (0)

В выставочном зале музея открылась временная из частной коллекции священника Сергия (Тимошенко) "Медная посуда XIX-нач.XX века из Вологодской и Архангельской области " ... Читать дальше »
Просмотров: 143 | Добавил: DirectoR | Дата: 22.07.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 28 29 »
Как вы узнаете о новых выставках и проектах музея?
«  Май 2017  »