2 июня состоялось долгожданное открытие солнечных часов и мини-гидрометеостанции. По традиции разрезали красную ленту. Инициатором проектов является сотрудник музея Нармонтас Мартин Петрович, который и рассказывал ребятам, как пользоваться метеорологическими приборами. Дело это, как выяснилось, не такое уж и простое, и все заинтересованные были приглашены пользоваться станцией при занятиях в ... Читать дальше »
Просмотров: 824 | Добавил: DirectoR | Дата: 03.06.2011 | Комментарии (0)

Выставка авторских кукол Дмитрия Третьякова, открытие которой состоялось именно 1 июня, в Междуна ... Читать дальше »
Просмотров: 829 | Добавил: DirectoR | Дата: 01.06.2011 | Комментарии (0)

Родился Иван Федорович Курчавов 1 июня 1926 году в деревне Лаз Демянской волости Порховского уезда Псковской губернии. С десяти лет начал писать коротенькие заметки в сельсоветскую стенгазету. А в 1929 году, в возрасте 13 лет, Иван написал трехактную пьесу . С 1934 года по путевке комсомола был направлен на работу в редакцию районной газеты "Порховская правда”, в воспоминаниях писатель р ... Читать дальше »
Просмотров: 1107 | Добавил: DirectoR | Дата: 27.05.2011 | Комментарии (0)

В День защиты детей, 1 июня в 10.30ч., в выставочном зале музея состоится открытие выставки авторских кукол из моделина мастера из Санкт-Петербурга Дмитрия Третьякова. На выставке будут представлены около 30 работ. Каждая из кукол имеет свою изюминку и историю, размер в среднем около 30-40 см в высоту. На фотографиях вы можете увидеть некоторые из ... Читать дальше »
Просмотров: 1127 | Добавил: DirectoR | Дата: 27.05.2011 | Комментарии (0)

Новые объекты экскурсионного показа в Порховской крепости, о которых писалось ранее: солнечные часы и учебная метеорологическая площадка, уже почти готовы. Часы уже установлены, в солнечную погоду они показывают достаточно точное время, чем приятно удивляют туристов крепости.

Просмотров: 1037 | Добавил: DirectoR | Дата: 25.05.2011 | Комментарии (0)

24 мая состоялось открытие передвижной выставки "Немцы и русские на Псковщине" об истории взаимоотношений с XIII века до наших дней, которая является итогом открытого конкурса детских творческих работ по 5 ранее предложенным темам.
Организатор проекта - автономная некоммерческая организация "Патриот" города Пскова. На открытии выступала группа школьников Пскова с презентацией. Выставка эк ... Читать дальше »
Просмотров: 998 | Добавил: DirectoR | Дата: 24.05.2011 | Комментарии (0)

18 мая в Международный День музеев в крепости состоялась ярмарка рассады и саженцев. Был объявлен День открытых дверей во все экспозиции музея и крепость.
Наша крепость известна далеко за пределами области как фортификационное сооружение XIV века, но славится также и прекрасным ботаническим садом. Очень часто туристы и экскурсанты, приезжающие в Порховскую крепость говорят о том, что виде ... Читать дальше »
Просмотров: 1102 | Добавил: DirectoR | Дата: 23.05.2011 | Комментарии (0)

Необычайно интересный и красивый репортаж о нашем прекрасном городе!
Просмотров: 1054 | Добавил: DirectoR | Дата: 06.05.2011 | Комментарии (0)

29 апреля Почетный гражданин  2009 г. Алексей Екимович Крылов  и  Мария Павловна Никандрова посадили свои деревья в Сквере Почётных граждан.
Просмотров: 1913 | Добавил: DirectoR | Дата: 06.05.2011 | Комментарии (1)

29 апреля в 10 часов в рамках временной выставки "Выдающиеся женщины Порховского края" открываеся новый раздел "Никандрова М.П.- Почётный гражданин г. Порхова 2010года". Вы узнаете о замечательном враче,   чей труд отмечен гражданами города почётным званием. Почетный гражданин  2009г. А.Е.Крылов  и  Марья Павловна посадят  свои деревья в Сквере Почётных граждан.
Просмотров: 854 | Добавил: DirectoR | Дата: 26.04.2011 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 92 93 94 95 »