Выставка авторских кукол Дмитрия Третьякова в День Защиты детей!
В День защиты детей, 1 июня в 10.30ч., в выставочном зале музея состоится открытие выставки авторских кукол из моделина мастера из Санкт-Петербурга Дмитрия Третьякова. На выставке будут представлены около 30 работ. Каждая из кукол имеет свою изюминку и историю, размер в среднем около 30-40 см в высоту. На фотографиях вы можете увидеть некоторые из них. Выставка продлиться до Дня города Порхова, особый интерес эта тематика вызывает, конечно, у самых маленьких посетителей.

Третьяков Дмитрий Владимирович, родился 30 апреля 1988г. в г.Ленинграде. Инвалид по зрению. Учился с 1 по 7 класс в школе-интернате № 2 для слабовидящих детей. Несколько лет назад обучался в реабилитационном лицее для инвалидов ремеслу переплетчика, до сих пор занимается в центре раебилитации инвалидов в Пушкине. Там и обучился мастерству обжига из глины, изготовлении кукол из моделина (материал, схожий по свойствам с глиной). Зимой 2010-2011года там же была организована первая выставка кукол Дмитрия Третьякова.

Просмотров: 1126 | Добавил: DirectoR | Рейтинг: 0.0/0