Пятница, 22.09.2017, 00:19

Главная » 2015 » Апрель » 23 » Субботник в крепости
Субботник в крепости
Апрель - пора приведения территорий города в порядок. Слишком много мусора накапливается под снегом за зиму. В крепости - особый случай. Ведь именно сюда едет каждая туристическая группа. Много мусора приносит река, много сигаретных пачек и бутылок бросают недобросовестные отдыхающие возле трактира "У крепости", ров с малым мостиком - вообще не понятно откуда берущаяся свалка и помойка, которую не могут убрать годами.

Сотрудникам музея справиться со всем этим мусором уже не первый год помогают воспитанники Бельско-Устьенского дома-интерната. Вооружившись мусорными пакетами, они распределились по участкам. Огромное им спасибо, ну и, конечно, их педагогам, Коробковой Т.Н. и Мушенковой Г.И., которые заражают ребят своей ответственностью за чистоту в городе.

Сотрудников музея поразила не только работоспособность этих особых подростков, но и их сознательность, ведь, убирая, они удивлялись и тихонько ворчали: "Кто же это так насорил, наверно пьяницы какие-то...", подразумевая, что нормальные-то люди столько "нагадить" бы не смогли.

Множество мешков с мусором, сухой травы собрали ребята, юноши засыпали яму в Малой башне, которая осталась после археологических раскопок. Одним словом, молодцы! Вот теперь не стыдно перед гостями города и туристами будет!
Просмотров: 261 | Добавил: DirectoR | Рейтинг: 3.7/3
Как вы узнаете о новых выставках и проектах музея?
«  Апрель 2015  »