Перспективы восстановления ансамбля Порховской крепости обсудили на 15-м заседании члены Общественного совета по культурному наследию при губернаторе Псковской области 16 октября. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, с докладом выступил д ... Читать дальше »

Просмотров: 796 | Добавил: Zeta_Lon | Дата: 17.10.2014 | Комментарии (0)

К 124-годовщине со дня рождения Б.П.Калачева - известного всем порховичам подпольщика, именем которого названа одна из улиц города - в музее прошло памятное мероприятия. В нем участвовали школьники 5 и 6 классов первой и третьей городских школ, старейшие краеведы О.П.Полубелова и А.Е.Крылов.

... Читать дальше »

Просмотров: 1077 | Добавил: DirectoR | Дата: 10.10.2014 | Комментарии (0)

День рождения Порхова в этом году запомнился как порховичам, так и гостям города. Этот ролик Вячеслава Попова заставил еще раз вспомнить Чудесное 775-летие нашего прекрасного города. Приятного просмотра!

Просмотров: 748 | Добавил: Zeta_Lon | Дата: 25.09.2014 | Комментарии (0)

Выставка по итогам пленэра открылась 22 сентября. И художники, и ребята постарались на славу и представили очень интересные работы. Открытие началось с работы жюри. Профессиональные художники оценивали ребят в номинации "Художественное мастерство", выбирая из каждой возрастной категории одну работу, сотрудники музея, администрации района и города оценивали участников в номинации "Приз зрительских ... Читать дальше »
Просмотров: 746 | Добавил: DirectoR | Дата: 23.09.2014 | Комментарии (0)

17 сентября в Порховском музее взял старт второй пленэр художников. В выставочном зале сотрудники музея приветствовали юных художников из школы искусств, 1-й школы, школы-интернат со своими педагогами ИЗО (Маринова Ирина Николаевна, Диана Даниловна и Зайко Вера Ивановна), а также девушек, которых уже можно считать начинающими художницами Порхова - выпускниц школы искусств Михайлову Софью и Чуба ... Читать дальше »