10:39
Пленэр стартовал

17 сентября в Порховском музее взял старт второй пленэр художников. В выставочном зале сотрудники музея приветствовали юных художников из школы искусств, 1-й школы, школы-интернат со своими педагогами ИЗО (Маринова Ирина Николаевна, Диана Даниловна и Зайко Вера Ивановна), а также девушек, которых уже можно считать начинающими художницами Порхова - выпускниц школы искусств Михайлову Софью и Чубарову Олю. Также присутствовали и местные художники - Барсуков Георгий Александрович и Степанова Юлия Евгеньевна.

Заслушав положение о проведении пленэра и заполнив анкеты участников, все заинтересованно слушали Наталью Ивановну, которая сделала экскурс по выставке Н.Рериха "Пантеон нашей былой славы". Учащиеся школы искусств выбрали себе место поближе к реке, в районе от ГЭС до церкви Рождества Богородицы, школа-интернат рисует в крепости.

19 сентября ожидается приезд двух художников: Надежды Осинкиной из Санкт-Петербурга и Александра Оболенского из Острова.

Уже есть желающие записаться к ним на мастер-класс. Ведь это самое главное в пленэре: обмен опытом, молодежь учиться у профессионалов. Надеемся, что итоговая выставка будет очень интересной. Будут выбраны лучшие работы.Возрастные группы: 1 возрастная группа - 7-9 лет, 2 возрастная группа – 10-12 лет, 3 возрастная группа – 13-14 лет, 4 возрастная группа - 15-18 лет.

И ребята, и взрослые будут награждены благодарственными письмами и небольшими памятными призами от музея. 22 сентября в 15.00 ждем всех на итоговую выставку!

Просмотров: 1019 | Добавил: DirectoR | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]