С началом летних каникул  и ко Дню защиты детей в Порховском музее открылись сразу три выставки для посещения  пришкольных лагерных площадок, детсадовских групп и просто детишек с родителями.

С 30 мая открылась выставка в Доме ремесел «Там, на неведомых дорожках…» - сказочные герои руками порховских мастериц из болотных трав, лозы и др. ... Читать дальше »

Просмотров: 765 | Добавил: DirectoR | Дата: 03.06.2014 | Комментарии (0)

Международный День музеев – праздник, который последние годы празднуется в стране широко. Порховский музей не остался в стороне, а наоборот, уже во второй раз объединил всех музейщиков и краеведов района на праздничном мероприятии в выставочном зале.
В первой части мероприятия были, конечно, поздравления от главы городского поселения «Порхов» Василия Ивановича Федулова и ... Читать дальше »

Просмотров: 856 | Добавил: DirectoR | Дата: 19.05.2014 | Комментарии (0)

У порховичей теперь будет своя «ганза» - союз таких же др ... Читать дальше »

Просмотров: 995 | Добавил: Zeta_Lon | Дата: 11.05.2014 | Комментарии (0)

По сложившейся традиции к празднику Великой Победы учащиеся города посещают памятники района, убирают их, узнают историю памятников подробнее, возлагают цветы. В конце апреля убирать территорию вокруг «Скорбящей Псковитянки& ... Читать дальше »

Просмотров: 866 | Добавил: Zeta_Lon | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

Я «Лиру» посвят ... Читать дальше »

Просмотров: 2079 | Добавил: Zeta_Lon | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Директор Порховского музея Наталья Степанова делится наболевшим.

29 сотрудников числилось в Порховском краеведческом музее в 2009 году, а сегодня – всего 11, - рассказывает Наталья Николаевна. «То есть, за проше ... Читать дальше »

Просмотров: 741 | Добавил: Zeta_Lon | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

В Порхове прошла экологическая акция «Очистим ров Порховской крепости». Это древнее место в историческом центре города превращается в настоящую свалку. Этой весной работники краеведческого музея решили привлечь неравнодушных жителей, убрать мусор и привести территорию вокруг крепости в порядок.

Сейчас здесь почти идеальная чистота. Но еще неделю назад – это место больш ... Читать дальше »

Просмотров: 565 | Добавил: Zeta_Lon | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Приглашаем гостей посетить выставку, посвященную двум христианским праздникам: Масленице и Пасхе.

... Читать дальше »

Просмотров: 923 | Добавил: DirectoR | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

25 марта в 14.00 ч. в здании библиотеки  сотрудниками МБУК «Порховский музей» проводилась краеведческая конференция на тему  «Водный торговый путь между ганзейскими городами Псковом и Новгородом по рекам Черёха-Уза-Шелонь» и презентация книги о порховском старинном Никольском храме.

... Читать дальше »

Просмотров: 1882 | Добавил: DirectoR | Дата: 26.03.2014 | Комментарии (0)

Порховский музей занял 1 место среди масленичных домиков мастеров народных ремесел!

В подарок Ирине Владимировне Константиновой, заведующей «Домом ремесел», вручили сертификат на поездку «Псков-Изборск-Печоры» и  подарочный сертификат магазина «Улыбка радуги».

... Читать дальше »

Просмотров: 3091 | Добавил: Zeta_Lon | Дата: 02.03.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 79 80 81 82 83 ... 94 95 »