09:59
Итоги пленэра 2014
Выставка по итогам пленэра открылась 22 сентября. И художники, и ребята постарались на славу и представили очень интересные работы. Открытие началось с работы жюри. Профессиональные художники оценивали ребят в номинации "Художественное мастерство", выбирая из каждой возрастной категории одну работу, сотрудники музея, администрации района и города оценивали участников в номинации "Приз зрительских симпатий" также в каждой возрастной категории.

Звучали приветственные слова от предствителей администрации района и главы города. Затем состоялась теплая беседа, на которой участники пленэра делились впечатлениями и пожеланиями. Молодая художница Софья Михайлова увлеченно рассказывала о мастер-классах, на которых она училась мастерству у художников.

Итоги юношеского пленэра таковы: благодарственными письмами ЗА ПОПУЛЯРИЗАЦИЮ НЕМАТЕРИАЛЬНОГО КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ ПОРХОВСКОГО РАЙОНА, УЧАСТИЕ В ПЛЕНЭРЕ «ПОРХОВУ 775!» И ПОБЕДУ В НОМИНАЦИИ «ХУДОЖЕСТВЕННОЕ МАСТЕРСТВО» В ВОЗРАСТНОЙ КАТЕГОРИИ 10-12 лет: Яковлева Настя, Исакова Таня, 13-14 лет: Мартынова Света, 15-18 лет: Михайлова Софья. За победу в номинации "ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ" 10-12 лет: Смолкина Арина, Коробкова Настя, 13-14 лет: Филюкова Марианна, 15-18 лет: Чубарова Оля. Остальные участники были отмечены памятными призами.

Благодарности и памятные призы были вручены и художниками, которых здесь же пригласили для участия в персональных выставках, и педагогам ИЗО, которые готовили детей. Надеемся, что традиция проведения пленэра художников (юных художников) в Порхове с каждым годом будет находить всё новых увлеченных идеей людей.

Просмотров: 747 | Добавил: DirectoR | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]