Музей принял активное участие в организации праздничных мероприятий в День города Порхова 27 июня. В 11.30 в выставочном зале открылись сразу три выставки: выставка картин члена Союза художников России Александра Оболенского, выставка "Вальс цветов" и выставка в малом зале "Интересные страницы истории Порхова", предоставленной частично о.Сергием (выставка старинных ключей).

... Читать дальше »
Просмотров: 877 | Добавил: DirectoR | Дата: 30.06.2015 | Комментарии (0)

Известный порховский краевед, поэт и путешественник, в 2013 ставший автором огромной краеведческой энциклопедии о нашем крае, 24 июня в районной библиотеке презентовал сборник своих стихов.

... Читать дальше »
Просмотров: 574 | Добавил: DirectoR | Дата: 24.06.2015 | Комментарии (0)

Выставочный зал приглашает гостей насладиться искусством известного в стране художника Александра Оболенского.

... Читать дальше »
Просмотров: 723 | Добавил: DirectoR | Дата: 24.06.2015 | Комментарии (0)

27 июня, в рамках областной социально-культурной акции «Кому на селе жить хорошо или Сельская семья на Псковщине», площадка у Порховского Дома ремесел превратится в Территорию творчества. Хотите удивить друзей – приходите всей семьей на праздник, где любой посетитель сможет своими руками сделать прекрасный подарок или оригинальный предмет интерьера и своего гардероба под руководством ремесленнико ... Читать дальше »
Просмотров: 573 | Добавил: DirectoR | Дата: 18.06.2015 | Комментарии (0)

Порховский краеведческий музей приглашает всех цветоводов и садоводов принять участие в организации выставки к ... Читать дальше »
Просмотров: 499 | Добавил: DirectoR | Дата: 17.06.2015 | Комментарии (0)

Порховский музей уже много лет проводит групповые и индивидуальные мастер-классы по плетению из болотных трав, лозы, бересты, по ткачеству, а также по обучению в средневековой школе грамоты, где предлагается учить кириллицу на восковых дощечках.

... Читать дальше »
Просмотров: 646 | Добавил: DirectoR | Дата: 03.06.2015 | Комментарии (0)

К 100-летю со дня рождения легендарного комбрига 3ЛПБ Александра Викторовича Германа в доме-музее воинской славы состоялось открытие стендовой выставки. На ней представлены копии документов и фотографий порховского музея (Ф.15-ЛГ), книги и журналы, посвященные Герману и деятельности партизанской бригады, портрет с А.В.Германа - художник неизвестен - дар музея обороны Ленинграда, скульптура : бюст ... Читать дальше »
Просмотров: 786 | Добавил: DirectoR | Дата: 22.05.2015 | Комментарии (0)

В Международный день музеев в музеях в крепости был "день открытых дверей". Первыми бесплатными посетителями были учащиеся третьих классов городских школ, которые затем соревновались между собой в знании истории нашего края. Была проведена викторина "Мы знаем историю Порхова", конкурс устных сочинений "За что я люблю свой город" и конкурс чтецов стихотворений о Порхове с листа. Жюри во главе с дир ... Читать дальше »
Просмотров: 636 | Добавил: DirectoR | Дата: 18.05.2015 | Комментарии (0)

7 мая по программе "Музей и дети" оостоялась поездка с самыми маленькими гражданами, но уже патриотами своей страны, на памятно е место в сожженную д.Красуху, чтобы почтить память, возложить цветы и прочесть стихи у памятника "Скорбящая Псковитянка"

... Читать дальше »
Просмотров: 625 | Добавил: DirectoR | Дата: 15.05.2015 | Комментарии (0)

Порховский музей присоединился к международной акции "НОЧЬ МУЗЕЕВ" и предложил посетить всем желающим выставочный зал (в здании кинотеатра) 16 мая с 20.00 до 24.00ч. БЕСПЛАТНО. Наш отремонтированный зал в ночное время удивил ночных гостей своей романтичностью и элегантностью, молодые люди и девушки обступили сенсорные экраны, чтобы лучше познать историю нашего Порховского края.

... Читать дальше »
Просмотров: 531 | Добавил: DirectoR | Дата: 15.05.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 74 75 76 77 78 ... 94 95 »