Областная программа "Лесная республика"
К 70-летию Победы в Псковской облатси реализуется областная программа "Лесная республика". Школьники из разных районов имеют возможность бесплатно посетить музей воинской славы и воинские захоронения другого района области на выбор. Узнать о истории нашего города в годы войны записались 4 района: Палкинский, Плюсский, Пыталовский и Себежский. Первая группа детей приехала к нам 7 апреля.

Программа поездок такова: встреча детей в выставочном зале музея и посещение выставки в малом зале "Порхов в военные и послевоенные годы", затем экскурсии по крепости и Дому-музею воинской славы, затем в Красуху и на захоронение узников концлагеря "Дулаг-100"

Ребята очень внимательно слушали и прониклись страшными событиями Великой Отечественной войны, к Поклонному кресту возложили цветы. Экскурсия закончилась "минутой молчания". Среди детей 7 апреля была девочка из Донбасса, поэтому все понимали, насколько серьезно то, что мы помним о войне.

Просмотров: 512 | Добавил: DirectoR | Рейтинг: 5.0/1