6 и 7 мая состоится Фестиваль малых городов "Гардарика". Тринадцать районов Псковской области, среди которых и ПОРХОВСКИЙ РАЙОН, и город Псков будут сражаться за звание Туристической столицы Псковской области. Посетит ... Читать дальше »
Просмотров: 804 | Добавил: DirectoR | Дата: 30.04.2012 | Комментарии (0)

7 апреля, в христианский праздник Благовещение, в выставочном зале музея открылись сразу две выставки на православную тему. Традиционная выставка мастериц города под названием «От Пасхи до Троицы» представила вышитые крестом и бисером иконы, карт ... Читать дальше »
Просмотров: 981 | Добавил: DirectoR | Дата: 10.04.2012 | Комментарии (1)

Сотрудники Порховского краеведческого музея и сотрудники порховской библиотечной системы 14 марта были приглашены на мероприятия по увековечиванию памяти поэта и писателя Олега Алексеева. Участие в презентации сборника, посвященного памяти поэта, ... Читать дальше »
Просмотров: 1612 | Добавил: DirectoR | Дата: 15.03.2012 | Комментарии (0)

Письмо! Пожалуй, его история лишь немного короче истории человеческого общества на земле. И сегодня, на презентации интерактивной выставки "Берестяная средневековая почта Пришелонья(XI-XIV вв.)", в этом убедились посетители Порховского кравеведче ... Читать дальше »
Просмотров: 1106 | Добавил: DirectoR | Дата: 13.03.2012 | Комментарии (2)

Во все времена одним из главных направлений музейной деятельности является просвещение и воспитание молодежи, привитие им нравственных ценностей и любви к родному краю. Последнее время работа музея по этому направлению ведется активно: предлагаемые школам и детским садам выставки, временные экспозиции, лекции и виртуальные экскурсии – это далеко не весь перечень работы с образовательными учреждени ... Читать дальше »
Просмотров: 1398 | Добавил: DirectoR | Дата: 02.03.2012 | Комментарии (2)

Весь февраль музей проводил традиционные встречи ветеранов войны со школьниками. Каждая встреча, на которую были приглашены учащиеся школы №1, №3, школы-интернат и полонской школы, носила свой оттенок. Первые были посвящены встрече трём поколениям Защитников Отечества (с участием срочнослужащих), затем – детям войны, последующие – Дню освобождения города от фашистов.
Просмотров: 1586 | Добавил: DirectoR | Дата: 02.03.2012 | Комментарии (0)

На Всероссийскую масленицу в Псков прибыли масленичные делегации 9 муниципальных образований Псковской области (Гдовского, Дедовичского, Новоржевского, Опочецкого, Печорского и пр.)
Среди них была и Порховская делегация. В ее составе на Масленицу приехали и сотрудники Дома ремесел Порховского краеведческого музея.
Просмотров: 769 | Добавил: DirectoR | Дата: 01.03.2012 | Комментарии (0)

Уважаемые порховичи, гости города, экскурсанты и посетители! В нашем музее вы можете не только посетить интересные выставки, но и приобрести оригинальные подарки родственникам, друзьям, коллегам, детям! Впереди 23 февраля, 8 марта - отличные поводы порадовать близких оригинальным сувениром ручной работы! А ваши гости с других городов могут забрать с собой частичку нашего уютного городка!
... Читать дальше »
Просмотров: 1931 | Добавил: DirectoR | Дата: 15.02.2012 | Комментарии (1)

8 февраля в рамках ежегодного месячника встреч с ветеранами ВОВ состоялась первая традиционная встреча в музее с учащимися 7 класса школы №3 , приуроченная к славному празднику – Дню Защитника Отечества, а также в преддверии даты годовщины освобо ... Читать дальше »
Просмотров: 2283 | Добавил: DirectoR | Дата: 10.02.2012 | Комментарии (0)