Вспоминая о Всероссийской Масленице...
На Всероссийскую масленицу в Псков прибыли масленичные делегации 9 муниципальных образований Псковской области (Гдовского, Дедовичского, Новоржевского, Опочецкого, Печорского и пр.)
Среди них была и Порховская делегация. В ее составе на Масленицу приехали и сотрудники Дома ремесел Порховского краеведческого музея.

Они представили на масленичной ярмарке различные изделия народных ремесленников.
В итоге, сотрудники Порховского музея заняли 2 место в конкурсе масленичных домиков, получили диплом за участие во Всероссийской Масленице, телевизор и много положительных эмоций.

Это неудивительно, потому что псковичи и гости города сразу облюбовали порховcкий масленичный домик. Завороженные искусно сделанными необычными сувенирами, покупатели подолгу разглядывали продукцию ремесленников и даже просили сфотографироваться со столь замечательным домиком. Сотрудники музея, конечно же, радушно разрешали - пусть у псковичей останутся не только теплые воспоминания от Масленицы, но и фотографии на память о мастерах Порховского края.

Степанова Н.
Просмотров: 766 | Добавил: DirectoR | Рейтинг: 0.0/0