Уже несколько лет Порховский краеведческий музей участвует в различных музейных грантовых проектах, и вот, наконец, в прошлом году, один из проектов "Берестяная средневековая почта Пришелонья" (руководитель Нармонтас М.П.) был удостоен регионального Гранта Государственного комитета Псковской области по культуре. Работа по проекту предусматривает музейное исследование Псковск ... Читать дальше »
Просмотров: 1055 | Добавил: DirectoR | Дата: 14.06.2012 | Комментарии (0)

Существует огромное количество обрядовых кукол, пришедших к нам из глубины веков. Это народное творчество и традиции наших предков привлекают нас и сегодня. Куклы, как главные действующие лица обрядов и традиций наших далеких предков, делают прош ... Читать дальше »
Просмотров: 1377 | Добавил: DirectoR | Дата: 06.06.2012 | Комментарии (2)

В выставочном зале открылась выставка по итогам работы пленэра, посвященного 600-летию Никольского храма и 625-летию порховской каменной крепости. В пленэре приняли участие как совсем юные художники (победители конкурсов рисунков городских школ, ... Читать дальше »
Просмотров: 1462 | Добавил: DirectoR | Дата: 23.05.2012 | Комментарии (0)

16-22 мая на территории Порховской крепости пройдет пленэр художников, посвященный 600-летию Никольскому храму и 625-летию каменной крепости. В мероприятии примут участие как юные художники, так и профессионалы.

... Читать дальше »

Просмотров: 978 | Добавил: DirectoR | Дата: 18.05.2012 | Комментарии (0)

Ежегодно 18 мая музейные работники всего мира отмечают свой профессиональный праздник. И, конечно, те из нас, кто с нетерпением ожидает очередного похода в краеведческий музей своего города или встречи с раритетными экспонатами Эрмитажа или Лувра, также причастны к сегодняшнему празднику. ... Читать дальше »

Просмотров: 983 | Добавил: DirectoR | Дата: 18.05.2012 | Комментарии (0)

Автопробег «Порхов - Хилово - Славковичи - Верхний Мост - Малые Пети - Молочище-Красуха - Порхов» стартует 4 мая после панихиды по убиенным воинам, которая состоится в 10.00 на месте фашистского пересыльного концентрационного лагеря «Дулаг-100».

... Читать дальше »
Просмотров: 738 | Добавил: DirectoR | Дата: 03.05.2012 | Комментарии (0)

У Порхова большие шансы стать туристической столицей Псковской области на фестивале «Гардарика», который пройдет 5-6 мая на Золотой набережной в Пскове. Такое мнение озвучила Псковской Ленте Новостей начальник ... Читать дальше »

Просмотров: 811 | Добавил: DirectoR | Дата: 03.05.2012 | Комментарии (0)