17:50
Порховский музей выступил инициатором автопробега под лозунгом «Никто не забыт, ничто не забыто».

Автопробег «Порхов - Хилово - Славковичи - Верхний Мост - Малые Пети - Молочище-Красуха - Порхов» стартует 4 мая после панихиды по убиенным воинам, которая состоится в 10.00 на месте фашистского пересыльного концентрационного лагеря «Дулаг-100».

Как сообщила Псковской Ленте Новостей начальник управления культуры администрации Порховского района Татьяна Задворова, автопробег по памятным местам воинской славы пройдет под лозунгом «Никто не забыт, ничто не забыто». «Инициатором пробега выступил краеведческий музей, в нем будет участвовать также актив школьников», - сообщила она.

Напомним,  4, 8 и 9 мая в Порхове будут проходить мероприятия, посвященные Дню Победы. Вечером 8 мая порховичи увидят концертную программу «Главный праздник на земле», где выступят  лучшие творческие коллективы и солисты Центра досуга Дедович. Затем горожан ждет танцевальная площадка «Танцы 1930-2012».

9 мая праздник откроют божественные литургии в храмах Порховского района.  В 11.00 на площади Красной армии в Порхове состоится митинг, к памятнику Воина-освободителя возложат «Гирлянду Славы». После этого жители города шествием проследуют к братскому захоронению, где в 11.30 пройдет торжественно-траурный церемониал. Финал кубка района по футболу ждет порховичей в 13.00 на городском стадионе, а в 13.30 желающие смогут посетить концертную программу в ПКиО под названием «Победный май». С 15.00 будет работать детская игровая площадка .

Источник: Псковская Лента Новостей


Просмотров: 731 | Добавил: DirectoR | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]