16:15
Художники соберутся на пленэр в Порховской крепости 16-22 мая

  16-22 мая на территории Порховской крепости пройдет пленэр художников, посвященный 600-летию Никольскому храму и 625-летию каменной крепости. В мероприятии примут участие как юные художники, так и профессионалы.

 

 По словам директора музея Н. Степановой «16-18 мая в мероприятии участвуют юные художники, победители конкурсов рисунков, учащиеся изобразительного отделения порховской детской школы искусств, образовательных объединений, центра детского творчества и городских школ».

 

   В 14.00 состоится приветствие юных участников пленэра в выставочном зале, экскурсия по крепости и Никольскому храму, встреча с настоятелем - отцом Сергием. «Затем дети будут заниматься творческой деятельностью», - сказала директор музея. 

 

   Профессиональных художников ждет та же программа с 19 по 21 мая. В пленэре примут участие преподаватель порховской школы-интерната Вера Зайко, художник из Дедовичского района Владимир Скачко, члены Союза художников Геннадий Алексеев, Николай Самойленко, Юрий Жулин. 

 

   «22 мая, в день Николая Чудотворца, мы открываем экспозицию под названием «Никольская Церковь сквозь века». Там будут выставлены экспонаты фондов музея, картины художников, оставленные в дар музею и рисунки детей. Запланировано выступление детского церковного хора», - отметила Н. Степанова.

Ждем всех! 

 

 

 

 по материалам Псковской Ленты Новостей

Просмотров: 970 | Добавил: DirectoR | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]