Суббота, 18.11.2017, 13:00

Главная » 2012 » Апрель » 10 » Целых две выставки открылись в музее в преддверии праздника Светлой Пасхи!
Целых две выставки открылись в музее в преддверии праздника Светлой Пасхи!
7 апреля, в христианский праздник Благовещение, в выставочном зале музея открылись сразу две выставки на православную тему. Традиционная выставка мастериц города под названием «От Пасхи до Троицы» представила вышитые крестом и бисером иконы, картины, пасхальные сувениры.

Фотовыставка лауреата Российских и международных конкурсов, члена Союза фотохудожников России Людмилы Ивановой «ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!» настолько задела души присутствующих на открытии, что посетители просто не могли насладиться искусством автора, в котором она выразила красоту, веру и любовь к Богу с разных сторон, ракурсов и позиций.

Людмила Сергеевна, автор персональных выставок: «Оптина пустынь», «По святой Руси», «В церковной ограде», является участником нескольких издательских проектов. Все они посвящены духовному возрождению. В 1988 году чёрно-белые фотоработы цикла «Храм» впервые были отмечены Золотой наградой ВДНХ.
В 1994 году на международном конкурсе «Фотографируют женщины» автор удостоена Гран-при за серию «Иордань». В 2001г. художественные фото Людмилы Ивановой были отмечены номинацией Союза журналистов на конкурсе «Золотое перо» в разделе «Фоторабота года». В 2004г. серия работ на тему «Духовное возрождение» отмечена наградой «Фото ИТАР-ТАСС». В 2007г. серия новых снимков получила бронзовую награду на международном конкурсе им.Карла Буллы. Православный фотограф выставлялась в Москве, Санкт-Петербурге, Вырице, Гатчине, Царском Селе, Пушкине, Пушкинских Горах, Рождествено и др. городах, а также за границей: в Германии, Чехословакии, Финляндии, Риге. В Порхове выставляется не первый раз, и все выставки производят неизгладимое впечатление на посетителей.

Впервые Людмила побывала на порховской земле 40 лет назад, и здесь, в глубинке, посредством общения со священником одного из монастырей, ей пришёл смысл нахождения её на земле, который выразился в фотоискусстве на тему «Бог и человек», которую она исследует и по сей день. Людмила Сергеевна – частый гость в монастырях и Храмах российской провинции. Серия снимков выставки посвящена священникам и службам в Порхове, один из которых, отец Вячеслав (Свято-Преображенский Храм), присутствовал на открытии, держал приветственное поздравительное слово и благословил Людмилу на дальнейшие благие начинания.

Н. Исакова

Просмотров: 550 | Добавил: DirectoR | Рейтинг: 0.0/0
замечательная выставка, очень хорошие фотографии! Любителям фото должно понравится. Ну и не удержалась и купила игрушку ручной работы - уж очень они интересные

Посоветуете ли Вы посетить Порхов и его достопримечательности своим друзьям/родственникам/знакомым?
«  Апрель 2012  »