Порховский краеведческий музей в малом выставочном зале открыл фотовыставку «Линия Сталина». Временная экспозиция рассказывает о деятельности ГБУК «Военно - исторического музея - заповедника Псковской области». Работа поисковой группы «Поиск» и сотрудников музея в деле памяти о защитниках и освободителях нашего края в годы Великой Отечественной войны заслуженно отмечена Первой общественной премией ... Читать дальше »
Просмотров: 873 | Добавил: DirectoR | Дата: 28.01.2016 | Комментарии (0)

25 декабря в Доме ремесел открылась выставка по итогам обучающих курсов "Новый год к нам идет - под знаком Алатырь-звезды". Работы были представлены очень интересные, в этом выпуске много талантливых учеников, которые, наверняка, смогут применить полученные умения в дальнейшей совместной творческой деятельности. Всем им были вручены документы об окончании трехмесячных курсов.

... Читать дальше »
Просмотров: 660 | Добавил: DirectoR | Дата: 28.12.2015 | Комментарии (0)

Порховский краеведческий музей поздравляет всех с натупающим Новым годом, желает здоровья, творческих успехов и мирного неба над головой и ждет посетителей в новогодние праздничные дни. Музей будет открыт 3,4,5.6,8,9,10 января с 11.00 до 16.00. ... Читать дальше »
Просмотров: 681 | Добавил: DirectoR | Дата: 22.12.2015 | Комментарии (0)

В предверие праздника в выставочном зале откроются 2 выставки: персональная выставка ребот декоративно-прикладного творчества Татьяны Матросовой "Новогодний фейерверк".

... Читать дальше »
Просмотров: 633 | Добавил: DirectoR | Дата: 15.12.2015 | Комментарии (0)

8-10 декабря методист порховского музея Мартин Петрович Нармонтас принимал участие в XIV Санкт-Петербургских этнографических чтениях «Торговля в этнокультурном измерении», проводимых Российским этнографическим музеем. Программа чтений была посвящена торговым отношениям народов, число докладчиков - около 70, были докладчики и из Прибалтийских стран.

... Читать дальше »
Просмотров: 599 | Добавил: DirectoR | Дата: 14.12.2015 | Комментарии (0)

ЭПИ «Псковская Лента Новостей» подвела итоги мультимедийного проекта-конкурса «15 чудес Псковщины», приуроченного к 15-летию информационного портала. Онлайн-голосование стартовало ... Читать дальше »

Просмотров: 689 | Добавил: Zeta_Lon | Дата: 10.12.2015 | Комментарии (0)

Порховский краеведческий музей приглашает Вас В «ЛАВКУ МАСТЕРОВ» за новогодними подарками!

... Читать дальше »

Просмотров: 548 | Добавил: DirectoR | Дата: 10.12.2015 | Комментарии (0)

Традиционный праздник Кузьминки проводится в Доме ремесел уже несколько лет. Это праздник всех ремесленников. Наши мастерицы тщательно подготовились к празднику. Очень интересной гостям показалась выставка "Дары леса". Для её организации была совершена поездка в лес. И одной из находок оказались неизвестные грибы!

... Читать дальше »
Просмотров: 706 | Добавил: DirectoR | Дата: 16.11.2015 | Комментарии (0)

12 ноября сотрудники порховского музея были приглашены в г.Псков для участия в конференции "Вовлечение памятников исторического и духовного наследия России в туристский оборот - ресурс развития экономики регионов". Организаторы - Министерство культуры Российской Федерации и Администрация Псковской области.

... Читать дальше »
Просмотров: 565 | Добавил: DirectoR | Дата: 16.11.2015 | Комментарии (0)

Шесть кинозалов планируется оснастить в Псковской области с помощью федеральных средств в 2016 году, который объявлен ГОДОМ РОССИЙСКОГО КИНО - сообщили Псковскому агентству информации в региональном комитете по культуре. Госкомитет направил предложения на условиях софинансирования в рамках федеральной целевой программы «Культура России (2012 – 2018 годы)» по модернизации кинозалов в Псковской обл ... Читать дальше »
Просмотров: 705 | Добавил: DirectoR | Дата: 16.11.2015 | Комментарии (0)