Порховский музей надеется на ремонт кинозала в ГОД РОССИЙСКОГО КИНО
Шесть кинозалов планируется оснастить в Псковской области с помощью федеральных средств в 2016 году, который объявлен ГОДОМ РОССИЙСКОГО КИНО - сообщили Псковскому агентству информации в региональном комитете по культуре. Госкомитет направил предложения на условиях софинансирования в рамках федеральной целевой программы «Культура России (2012 – 2018 годы)» по модернизации кинозалов в Псковской области. В предложение вошло оснащение и переоснащение пяти кинозалов в Пскове, Великих Луках и Порхове с общим количеством более 1 тысячи 300 зрительских мест. Результаты рассмотрения заявок региона станут известны после утверждения федерального бюджета-2016, отметили в областном комитете по культуре. Губернатор области А.Турчак, при осмотре порховского кинозала в марте 2015 года дал надежду, что скоро порховичи смогут смотреть фильмы. Ремонт требуется большой. Необходимо и новое оборудование. Будем надеяться, что порховский кинозал войдет в программу по модернизации кинозалов.
Просмотров: 706 | Добавил: DirectoR | Рейтинг: 0.0/0