Традиционный праздник Кузьминки проводится в Доме ремесел уже несколько лет. Это праздник всех ремесленников. Наши мастерицы тщательно подготовились к празднику. Очень интересной гостям показалась выставка "Дары леса". Для её организации была совершена поездка в лес. И одной из находок оказались неизвестные грибы!

... Читать дальше »
Просмотров: 704 | Добавил: DirectoR | Дата: 16.11.2015 | Комментарии (0)

12 ноября сотрудники порховского музея были приглашены в г.Псков для участия в конференции "Вовлечение памятников исторического и духовного наследия России в туристский оборот - ресурс развития экономики регионов". Организаторы - Министерство культуры Российской Федерации и Администрация Псковской области.

... Читать дальше »
Просмотров: 561 | Добавил: DirectoR | Дата: 16.11.2015 | Комментарии (0)

Шесть кинозалов планируется оснастить в Псковской области с помощью федеральных средств в 2016 году, который объявлен ГОДОМ РОССИЙСКОГО КИНО - сообщили Псковскому агентству информации в региональном комитете по культуре. Госкомитет направил предложения на условиях софинансирования в рамках федеральной целевой программы «Культура России (2012 – 2018 годы)» по модернизации кинозалов в Псковской обл ... Читать дальше »
Просмотров: 705 | Добавил: DirectoR | Дата: 16.11.2015 | Комментарии (0)

10 ноября наш город посетили потомки известного дореволюционного историка Порхова, преподавателя Псковской духовной семинарии Евгения Лебедева.

... Читать дальше »
Просмотров: 820 | Добавил: DirectoR | Дата: 16.11.2015 | Комментарии (0)