15:44
Новогодний фейерверк
В предверие праздника в выставочном зале откроются 2 выставки: персональная выставка ребот декоративно-прикладного творчества Татьяны Матросовой "Новогодний фейерверк".

Матросова Татьяна Валентиновна рисовала с детства всегда и везде: как мама чистит картошку, а отец читает книгу, портреты своих подруг. В школе на перемене рисовала, как дети играют, двигаются. В 1988 году, закончив художественную школу, занималась индивидуально. В 1991 году вышла замуж, родила дочь, но не бросала увлечения. Рисовала по ночам. В конце 1991 года по приглашению главного художника Ленфильма стала посещать художественную студию при училище им.Мухина. Последнее место работы – мебельный магазин в Санкт-Петербурге. Стаж работы более 10 лет, специальность – дизайнер интерьера. Занимается самоучением (народным творчеством): выжиганием по бересте, дереву, вышивкой гладью, вязанием крючком, а также основное занятие – роспись по дереву, арголиту и стеклу. Работает с природным материалом и учутся лоскутному шитью.

С 1991 по 2015 год выполнила более 1000 работ.

В малом зале уютно разместилась выставка "Из истории новогодней игрушки". И, конечно, большой зал украсила огромная музейная неповторимая ёлка.

Новогоднее настроение подарит на открытии музейный Дед Мороз 17 декабря в 14.00ч. Соберутся друзья, будут звучать новогодние песни.

Приглашаем группы детей и школьников на музейные ёлки.
Просмотров: 632 | Добавил: DirectoR | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]