В малом выставочном зале 4 мая откроется выставка, посвященная 100-летию со дня рождения писателя-порховича И.Ф.Курч ... Читать дальше »
Просмотров: 560 | Добавил: DirectoR | Дата: 29.04.2016 | Комментарии (0)

В Доме ремесел 29 апреля открылась выставка "Пасхальный сувенир".Первыми посетителями выставки "Пасхальный сувенир" стали дошкольники из д/сада "Солнышко". Ребята были в восторге. Они также узнали много нового о крестьянском быте в экспозициям Дома ремесел. Приглашаем всех за сувенирами! ... Читать дальше »
Просмотров: 566 | Добавил: DirectoR | Дата: 29.04.2016 | Комментарии (0)

С группой отдыхающих из санатория «Хилово» главному хранителю порховского музея Михайловой Наталье Ивановне удалось побывать на экскурсии на сыродельном заводе нашего города. В программу вошли: рассказ специалиста с презентацией, фильмом о заводе, продукции и процессе производства, осмотр цеха, дегустация твёрдых и мягких сыров «Аланталь» с голосованием и отзывами о вкусовых качествах предоставлен ... Читать дальше »
Просмотров: 967 | Добавил: DirectoR | Дата: 20.04.2016 | Комментарии (0)

15 апреля в общеобразовательной школе №1 прошла XV районная научно-практическая конференция. Сотрудники музея в качестве жюри были приглашены для участия в исторической секции. Докладов было немного, все они были подготовлены молодым покалением: учащимися 5-х классов. По тематике были интересными. Жюри оценивало печатный вариант работы по определенным критериям, содержание доклада и умение грамотн ... Читать дальше »
Просмотров: 549 | Добавил: DirectoR | Дата: 15.04.2016 | Комментарии (0)

8 апреля сотрудники порховского музея участвовали в 1-х Дновских краеведческих чтениях. Методист музея Мартин Петрович Нармонтас представлял публике свое исследование на тему "Водный торговый путь между Псковом и Новгородом". Всего было представлено 14 докладов. Желаем дновским коллегам творческих успехов в этом начинании. Напомним, что порховские чтения проводятся уже более 20 лет, скоро в свет в ... Читать дальше »
Просмотров: 662 | Добавил: DirectoR | Дата: 13.04.2016 | Комментарии (0)

Спешим сообщить вам, что на этой неделе по всему миру стартовала Международная неделя музеев. 28 марта в Твиттере началась ежегодная акция #MuseumWeek, благодаря которой все интернет-пользователи смогут больше узнать о музеях. Продлится акция ровно неделю, с 28 марта по 3 апреля включительно, и каждый из этих семи дней будет посвящен определенной теме. #heritageMW Коллекция-экспозиция "Дворянски ... Читать дальше »
Просмотров: 484 | Добавил: DirectoR | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

Неделя музеев в школах началась 22 марта с выставки в школе №1, а 23 марта сотрудники порховского музея побыва ... Читать дальше »
Просмотров: 655 | Добавил: DirectoR | Дата: 24.03.2016 | Комментарии (0)

В малом выставочном зале состоялось открытие выставки к 85-летию со дня принятия программы ГТО в СССР «Спорт и нормы ГТО». Выставка включает довоенные и послевоенные фотографии района на тему спорта, описание современных норм ГТО и порядок их сдачи, можно увидеть разные значки ГТО. Дети из 3 школы и школы-интерната сначала были ознакомлены с видеороликами о советском периоде ГТО, современных норма ... Читать дальше »
Просмотров: 625 | Добавил: DirectoR | Дата: 21.03.2016 | Комментарии (0)

Среди всех желающих ОБЪЯВЛЯЕТСЯ Музейный Олимп: фотоконкурс «Милый Порхов». На электронный адрес музея muzej-porkhov@yandex.ru ждем ваши фотографии природы, достопримечательностей, красивых видов, предприятий города и др, раскрывающие тему конкурса. Фотографии должны быть оригинальными, хорошего качества (чтобы была возможность распечатать в формате А3), времени съемки 2014-16 годы, и не должны бы ... Читать дальше »
Просмотров: 578 | Добавил: DirectoR | Дата: 14.03.2016 | Комментарии (0)

18 марта в 13.00 в малом выставочном зале (кинотеатр) состоится открытие выставки к 85-летию со дня принятия программы ГТО в СССР «Спорт и нормы ГТО». Выставка включает довоенные и послевоенные фотографии района на тему спорта, описание современных норм ГТО и порядок их сдачи, можно увидеть разные значки ГТО. На открытии выставки будут выступать представители спортивной школы г.Порхова. Приглашаем ... Читать дальше »
Просмотров: 518 | Добавил: DirectoR | Дата: 14.03.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 71 72 73 74 75 ... 95 96 »