В День города в Порховском музее и Доме ремесел кипели события и мероприятия. В выставочном зале открылись сразу три выставки: цветочных композиций "Ароматы лета"
персональная выставка картин Члена Союза художников России Сергея Семенова "По волнам моей памяти" и частная коллекция марок семьи Петровых. На открытии присутствовали глава администрации района и город ... Читать дальше »

Просмотров: 517 | Добавил: DirectoR | Дата: 02.07.2018 | Комментарии (0)

22 июня в день начала Великой Отечественной войны в Порхов приезжала делегация из Пскова: представители партии "Союз женщин России" и представители диаспор и общественных организаций Псковской области.
После митинга на мемориале "Дулаг-100" вместе с представителями городской власти в выставочном зале музея состоялась дискуссия «Символы малой Родины – ... Читать дальше »

Просмотров: 528 | Добавил: DirectoR | Дата: 22.06.2018 | Комментарии (0)

16 июня в Порхов приезжала съемочная группа передачи "Жди меня", которая сейчас выходит на канале НТВ. По сюжету передачи пожилая женщина из г.Москва нашла место смерти и захоронения своего брата - концлагерь "Дулаг-100".

... Читать дальше »

Просмотров: 600 | Добавил: DirectoR | Дата: 18.06.2018 | Комментарии (0)

Внимание!!! Напоминаем посетителям Порховской каменной крепости о соблюдении мер безопасности: в местах, обозначенных запрещающими знаками вход запрещен, особенно внутри башен. Категорически запрещается подходить к краю боевого хода.

... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: DirectoR | Дата: 10.06.2018 | Комментарии (0)

Мероприятие в преддверии Дня независимости России состоялось сегодня в выставочном зале музея. Детки из школы №1 г.Порхова узнали историю нашей страны и праздника 12 июня, символику флага, герба и пели гимн России.

... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: DirectoR | Дата: 09.06.2018 | Комментарии (0)

Выставка "Дружба Эстонии и России" закончила действовать. На выставке были представлены тканевые информационные плакаты, рассказывающие о разных периодах истории эстонского народа и взаимоотношениях с Россией. Выставка была передана в музей консулом Эстонии.

... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: DirectoR | Дата: 31.05.2018 | Комментарии (0)

1 июня в День защиты детей в малом выставочном зале открывается выставка детских работ и на детскую тематику "Любимые животные". В выставке поучаствовали дети, обучающиеся в творческих объединениях Центра Детского творчества, учащиеся Детской школы искусств г.Порхова и воспитанники социального центра "Росток". Необходимо отметить, что двое участников из "Ростка" сл ... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Добавил: DirectoR | Дата: 31.05.2018 | Комментарии (0)

19 мая в Порховском музее состоялась акция "Ночь музеев" , в ходе которой публике было предложено мероприятие про прослушиванию патефонной музыки.

Сос ... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: DirectoR | Дата: 21.05.2018 | Комментарии (0)

19 мая сотрудники Порховского музея совместно с представителями администрации города Порхова приняли активное участие в Ганзейской неделе Великого Новгорода - семинаре по налаживанию связей между Ганзейскими городами.

... Читать дальше »

Просмотров: 468 | Добавил: DirectoR | Дата: 21.05.2018 | Комментарии (0)

18 мая - Международный день музеев. Сотрудники Порховского музея поздравляют коллег с наступающим праздником и желают всего наилучшего, новых творческих успехов и благодарных туристов. 18 мая в 13.00 в выставочном зале музея открываются новые выставки из частной коллекции о.Сергия (Тимошенко): "Старообрядческое медное литье XVIII-XX вв." и "Денежные знаки нашей страны в разные пе ... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: DirectoR | Дата: 17.05.2018 | Комментарии (0)