Познавательный квест состоялся сегодня в Порховской крепости. Квест - это модное в педагогике веяние, приключенческая игра на открытом воздухе, смысл которой: в поисковой форме овладеть новыми знаниями.

... Читать дальше »

Просмотров: 452 | Добавил: DirectoR | Дата: 11.05.2018 | Комментарии (0)

В преддверии празднования 73-й годовщины Великой Победы МБУК «Порховский музей» проводит экскурсии для организованных групп по военной тематике, в том числе с просмотром фильмов в кинозале:
 «Партизанское движение. Легендарный обоз» и «Подвиг Чеховича» . 7 мая узнать про легендарный обоз, собранный для жителей блокадного Ленинграда II ЛП ... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Добавил: DirectoR | Дата: 07.05.2018 | Комментарии (0)

В порховском музее прошло мероприятие к Дню Победы "История и судьбы военных писем-треугольников". В мероприятии участвовали учащиеся 6 класса школы №3. Дети очень заинтересованно по очереди вчитывались в переданные в музей реликвии. Были также показаны образцы других документов времен войны: справки о ранении, листовки, благодарности за участия в боях и др.

... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: DirectoR | Дата: 04.05.2018 | Комментарии (0)

Приглашаем на вечер патефонной музыки в Ночь музеев 19 мая   https://all.culture.ru/cabinet/events

Просмотров: 386 | Добавил: DirectoR | Дата: 03.05.2018 | Комментарии (0)

3 мая в выставочном зале прошла традиционная встреча очевидцев войны со школьниками. На встрече Пустынский Олег Сергеевич, малолетний узник ВОВ, Дробышева Анна Николаевна – житель оккупированной фашистами территории, Кузьмин Олег Алексеевич – очевидец нахождения пленных в концлагере «Дулаг-100» и учащиеся 5 класса школы №1 г.Порхова.

... Читать дальше »

Просмотров: 538 | Добавил: DirectoR | Дата: 03.05.2018 | Комментарии (0)

День памяти поэта-партизана  И.В.Виноградова состоялся в порховской школе -интернат. 2 мая 1995 года Ивана Васильевича не стало, а родился он 29 августа 1918 года, т.е. в этом году 100-летие со дня его рождения. К этой дате в музее приурочены несколько мероприятий. Много интересных сведений их жизни и биографии рассказали сотрудники музея учащимся 5-х классов. Также была организована  ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: DirectoR | Дата: 26.04.2018 | Комментарии (0)

Чистота города - "больная" тема порховичей каждую весну. Горожане переживают за опрятность своего участка, уборку около любимого магазина и красоту прогулочных мест. По-особенному беспокоятся сотрудники городской администрации и Порховского музея: с администрации - спрос, а экскурсоводам бывает просто стыдно перед туристическими группами, которые едут к нам издалека. А первое, на что ... Читать дальше »

Просмотров: 551 | Добавил: DirectoR | Дата: 24.04.2018 | Комментарии (0)

20-21 апреля 2018 года в учебно-историческом заповеднике "Усадьба Гагарига А.Г. "Холомки" состоялась научно-практическая конференция "VIII Холомковские чтения". На мероприятии присутствовали представители княжеского рода Гагариных: княжна Мария Андреевна с дочерью Варварой и внучкой.

... Читать дальше »

Просмотров: 525 | Добавил: DirectoR | Дата: 24.04.2018 | Комментарии (0)

Выставочный зал Порховского музея приглашает В ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ организованные группы на выставку одного экспоната. Вас ждет интересный рассказ о подарке первой женщины-космонавта В.Терешковой девочке Леночке. Это кукла 1970-х годов прошлого века. Ждем вас в музее. Заявки по телефону: 2-10-20

... Читать дальше »