Весенний субботник

Чистота города - "больная" тема порховичей каждую весну. Горожане переживают за опрятность своего участка, уборку около любимого магазина и красоту прогулочных мест. По-особенному беспокоятся сотрудники городской администрации и Порховского музея: с администрации - спрос, а экскурсоводам бывает просто стыдно перед туристическими группами, которые едут к нам издалека. А первое, на что ложится их взгляд - это бутылки, консервные банки и другой хлам у крепости. Поэтому каждый сезон сотрудники музея организуют субботники не только внутри крепости, но и прилегающей к памятнику территории. И каждый год находятся неравнодушные, кто помогает, без чьих усилий не было бы результата. В этом году хочется сказать отдельное спасибо сотрудникам ФГУП "Почта России". 24 апреля они дружной командой встали на защиту вопроса "о чистоте у крепости".

Не боясь трудностей и непогоды, они лезли даже в ров с водой, доставая из него всякую-то грязь, неизвестно какими нерадивыми людьми туда накиданную. Также пришлось убирать срубленные и спиленные ветки, оставшиеся еще с осеннего волонтерского приезда студентов из Пскова. Чуть позже на помощь подоспели воспитанники Бельско-Устьенского дома-интерната, которые также внесли свой значимый вклад, убрав за северо-западной стеной крепости то, что принесло половодьем. Им также большое спасибо. Ну, а сотрудники "Почты России" оказались не только трудолюбивыми и ответственными работниками, но и любознательными и интересующимися. Экскурсию, рассказанную им в благодарность сотрудниками музея, они слушали очень внимательно, несмотря на промозглую и временами дождливую погоду. Хотелось бы надеяться, что для нашего города это станет доброй традицией и на следующий год крепость помогут убрать какие-то другие организации. Ведь крепость - лицо нашего города, именно в неё едут гости и туристы. И если уж у нас в городе всё еще есть люди-свиньи, то как-то нужно с этим бороться. Хотя бы положительным примером!

Просмотров: 551 | Добавил: DirectoR | Рейтинг: 0.0/0