Пятница, 19.04.2019, 11:28

В рамках месячника патриотического воспитания молодежи 20 февраля проведена традиционная встреча ветеранов и очевидцев войны со школьниками  в Порховском музее. Участвовали детки 7-х классов школы №3 и воспитанники школы-интернат. Учащиеся внимательно слушали трагические рассказы гостей мероприятия, задавали вопросы, почтили память погибших минутой молчания, просмотрели кадры военной хроники , сказали ответное слово и вручили ветеранам цветы. От музея гостям были вручены подарки к праздн ... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: DirectoR | Дата: 20.02.2019 | Комментарии (0)

С 4 февраля в Доме ремесел начинаются очередные трехмесячные обучающие курсы для желающих постигнуть народные ремесла: плетение из трав, лозы, ткачество, вязание крючком, фриволите и др. Стоимость 500 рублей в месяц. Организационное собрание для желающих состоится 30 января в 14.00 в Доме ремесел по адресу: пер.Пустынный, д.2.
ВПЕРВЫЕ с этого года предлагаем закончить курсы экстерном за 1 месяц. Расписание занятий при этом корректируется в зависимости от возможностей обучающихся. ... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: DirectoR | Дата: 14.01.2019 | Комментарии (0)

Порховский музей приглашает всех желающих на праздничную программу в Доме ремесел  «Святочные гадания». Считается, что с Рождества до Крещения гадания наиболее точные, т.к. духи умерших в эти дни наиболее приближаются  к миру живых. Предлагаются разные  гадания: для детей и для взрослых, для тех, кто не может разобратьс ... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: DirectoR | Дата: 14.01.2019 | Комментарии (0)

С 14 декабря в выставочном зале по программе "Музей+кино" успешно впервые была реализована программа для детских групп "Музейная Новогодняя Ёлка". На это мероприятие с просмотром новогодних мультфильмов музей принял все детские сады и первоклассников школ города . Также 23 декабря состоялась Ёлка для детей, которые пришли с родителями. Всего в этом году проведено 8 праздников, и еще два состоятся после Нового года: Новогодний квест и Рождественская Ёлка. Все мероприятия от ... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: DirectoR | Дата: 26.12.2018 | Комментарии (0)

30 ноября состоялся кинолекторий для учащихся Хиловской и Полонской школ с просмотром оцифрованного фильма фильма Павла Русанова "Была на земле деревня Красуха"

3 декабря в порховском музее прошел День памяти неизвестного солдата.

... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: DirectoR | Дата: 10.12.2018 | Комментарии (0)

Порховский музей принял активное участие в проведении памятных мероприятий к 75-летию сожжения деревни Красуха:

- в митинге у памятника

... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: DirectoR | Дата: 28.11.2018 | Комментарии (0)

«На страже памяти священной» - торжественно-траурная акция, посвященная Дню памяти сожженных немецко-фашистскими оккупантами деревень, прошла 26 октября 2018 г., в Волосовском районе на мемориале «Большое Заречье».

30 октября ... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: DirectoR | Дата: 29.10.2018 | Комментарии (0)

25 октября сотрудники музея традиционно приняли участи в районном школьном этапе  краеведческого конкурса "Отечество". От музея были всем юным краеведам предоставлены сувенирные призы. Работы, как и каждый год, были очень интересными и хорошо подготовленными.

... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: DirectoR | Дата: 26.10.2018 | Комментарии (0)

4 ноября, в день Народного единства, в 14.00 в крепости состоится сборная (бесплатная) экскурсия "Порхов в годы шведской интервенции", тематика которой связана со Смутным временем Руси, и единственным разом в истории нашей крепости, когда в ней находился враг. Приглашаем всех желающих, сбор состоится в музее Калачева (если погода будет холодная, то экскурсия будет проходить в музее Порховского края).

... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: DirectoR | Дата: 26.10.2018 | Комментарии (0)

12-14 октября состоялись VIII Псковские международные краеведческие чтения, посвященные 1115-летию первого упоминания Пскова в летописи и сохранению его культурно-исторического наследия. Открылась конференция в ПсковГУ на базе факультета естественных наук, медицинского и психологического образования. Мероприятие открыла председатель Псковского регионального отделения Союза краеведов России, член Совета СКР, член Союза писателей и Союза журналистов России Тамара Васильевна Вересова. Она напомн ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: DirectoR | Дата: 22.10.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 39 40 »
Посетите ли вы Порхов еще раз?
«  Апрель 2019  »