В Порховской крепости появятся новые объекты экскурсионного показа -
солнечные часы и элементы гидрометеостанции. Они могут быть открыты уже во второй половине мая.

Директор Музея Наталья Степанова рассказала, что солнечные часы будут изготовлены на земле из специальных бревнышек, которые предоставил спонсор. Некоторые экспонаты ... Читать дальше »
Просмотров: 838 | Добавил: DirectoR | Дата: 26.04.2011 | Комментарии (0)

18 мая - в Международный день музеев - в порховской крепости районный краеведческий музей планирует провести ярмарку цветочной рассады. «Мы хотим предложить местным цветоводам оборудовать места и показать свои цветы и декоративные растения. Кто захочет, может их продавать», - сообщила корреспонденту Псковской Ленты Новостей директор музея Наталья Степанова.

Она отметила, что порховская крепост ... Читать дальше »

Просмотров: 904 | Добавил: DirectoR | Дата: 25.04.2011 | Комментарии (0)

Кажется какое отношение может иметь День птиц к музею? Может! В фондах Порховского музея хранятся чучела 24  видов птиц нашего края.А энтузиазм  и творчество сотрудника музея Мартина Петровича Нармонтаса и его коллег доставят Вам минуты незабываемого общения с птичьим царством нашей ма ... Читать дальше »
Просмотров: 1051 | Добавил: DirectoR | Дата: 31.03.2011 | Комментарии (0)

С 5 марта в выставочном зале музея( в здании кинотеатра) открыта новая выставка"Выдающиеся женщины Порховского края". В экспозиции: материалы о порховичках,прославивших свой край в области культуры и искусства,образования и науки, в сельском хозяйстве. Вы узнаете о  своих
землячках-героях Социалистического труда, кавалерах ордена Ленина, героинях Великой Отечественной войны. Интересно экс ... Читать дальше »
Просмотров: 1018 | Добавил: DirectoR | Дата: 05.03.2011 | Комментарии (2)

30 января 2011 в Вашингтоне (окр. Колумбия)

... Читать дальше »

Просмотров: 1864 | Добавил: DirectoR | Дата: 03.02.2011 | Комментарии (2)

Памятник герою-подпольщику Борису Петровичу Калачеву был торжественно открыт в Порхове 13 октября.

Псков

Это событие произошло в честь 120-летия со дня рождения героя. На открытии памятника присутствовал заместитель главы Порховского района Валерий Усанев, глава городского поселения «Порхов» А ... Читать дальше »

Просмотров: 1463 | Добавил: DirectoR | Дата: 18.10.2010 | Комментарии (0)

П О Р Х О В , П С К О В С К А Я О Б Л А С Т Ь Порховский краеведческий музей готов предложить ВАМ специальную программу приема в Порховском районе. Будьте уверены – наша Порховская земля богата историческими, православными, природно-ландшафтными достопримечательностями, и не оставит Вас равнодушным и безучастным. В рамках экскурсионного приема наши предложения сосредоточены на: * территории Порхов ... Читать дальше »