Порховский музей приглашает всех желающих на праздничную программу в Доме ремесел  «Святочные гадания». Считается, что с Рождества до Крещения гадания наиболее точные, т.к. духи умерших в эти дни наиболее приближаются  к миру ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: DirectoR | Дата: 14.01.2019 | Комментарии (0)

С 14 декабря в выставочном зале по программе "Музей+кино" успешно впервые была реализована программа для детских групп "Музейная Новогодняя Ёлка". На это мероприятие с просмотром новогодних мультфильмов музей принял все детские сады и первоклассников школ города . Также 23 декабря состоялась Ёлка для детей, которые пришли с родителями. Всего в этом году проведено 8 празднико ... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Добавил: DirectoR | Дата: 26.12.2018 | Комментарии (0)

30 ноября состоялся кинолекторий для учащихся Хиловской и Полонской школ с просмотром оцифрованного фильма фильма Павла Русанова "Была на земле деревня Красуха"

... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: DirectoR | Дата: 10.12.2018 | Комментарии (0)

Порховский музей принял активное участие в проведении памятных мероприятий к 75-летию сожжения деревни Красуха:

- в митинге у памятника

... Читать дальше »

Просмотров: 407 | Добавил: DirectoR | Дата: 28.11.2018 | Комментарии (0)

«На страже памяти священной» - торжественно-траурная акция, посвященная Дню памяти сожженных немецко-фашистскими оккупантами деревень, прошла 26 октября 2018 г., в Волосовском районе на мемориале «Большое Заречье».

... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Добавил: DirectoR | Дата: 29.10.2018 | Комментарии (0)

25 октября сотрудники музея традиционно приняли участи в районном школьном этапе  краеведческого конкурса "Отечество". От музея были всем юным краеведам предоставлены сувенирные призы. Работы, как и каждый год, были очень интересными и хорошо подготовленными.

... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: DirectoR | Дата: 26.10.2018 | Комментарии (0)

4 ноября, в день Народного единства, в 14.00 в крепости состоится сборная (бесплатная) экскурсия "Порхов в годы шведской интервенции", тематика которой связана со Смутным временем Руси, и единственным разом в истории нашей крепости, когда в ней находился враг. Приглашаем всех желающих, сбор состоится в музее Калачева (если погода будет холодная, то экскурсия будет проходить в музее По ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: DirectoR | Дата: 26.10.2018 | Комментарии (0)

12-14 октября состоялись VIII Псковские международные краеведческие чтения, посвященные 1115-летию первого упоминания Пскова в летописи и сохранению его культурно-исторического наследия. Открылась конференция в ПсковГУ на базе факультета естественных наук, медицинского и психологического образования. Мероприятие открыла председатель Псковского регионального отделения Союза краеведов России, чле ... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Добавил: DirectoR | Дата: 22.10.2018 | Комментарии (0)

Администрация Порховского музея сообщает, что с 1 января 2019 года состоится повышение стоимости услуг Дома ремесел (обучающие курсы, мастер-классы, мастер-шоу, включая стоимость материала). Экскурсионная деятельность и стоимость входных билетов в музей не изменится.

... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: DirectoR | Дата: 22.10.2018 | Комментарии (0)

12 октября в Порховском музее торжественно прошел День памяти агронома-садовода, руководителя Порховского подполья Бориса Петровича Калачева. В день 128-летия со дня его рождения порховичи вспоминали его довоенные заслуги (ботанический сад в крепости) и много нового узнали о его подпольной деятельности в годы Великой Отечественной войны. На экскурс "Мы помним героев" в музей войны был ... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Добавил: DirectoR | Дата: 12.10.2018 | Комментарии (0)