Выставка картин -"Порховская крепость на полотнах современных художников" 6+

Просмотров: 380 | Добавил: DirectoR | Дата: 11.04.2019 | Комментарии (0)

11 апреля во всем мире отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. К этой дате в музее было проведено для школьников города мероприятие. Главный хранитель фондов Михайлова Наталья Ивановна провела беседу о назначении и расположении немецких концлагерей. О своем пребывании в концлагере г.Зарау рассказал Почетный житель г.Порхова Крылов Алексей Екимович. Мероприятие ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: DirectoR | Дата: 11.04.2019 | Комментарии (0)

Первый в этом году субботник вокруг крепости прошел 10 апреля. По ежегодной сложившейся традиции, убирать территорию вокруг крепости, бутылки, пакеты, пивные банки и все то, что набросали за зиму нерадивые жители нашего города, приехали воспитанники Бельско-Устьенского Дома-интерната.

... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: DirectoR | Дата: 10.04.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые посетители Порховского музея! Просим Вас заполнить анкету о ваших впечатлениях пребывания в экспозициях и залах музея. Заполненную анкету просим присылать по электронному адресу: muzej-porkhov@ya ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: DirectoR | Дата: 01.04.2019 | Комментарии (0)

28 марта в музее состоялось мероприятие к 95-летию издания детских журналов "Мурзилка" и "Пионер". Была представлена небольшая выставка. Хочется сказать отдельной спасибо Ефимовой Людмиле Васильевне за передачу в фонды музея экземпляров журналов "Пионер", "Костер" и газеты "Пионерская правда"

... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: DirectoR | Дата: 28.03.2019 | Комментарии (0)

Поэзия - универсальное искусство, позволяющее людям всего мира делиться своими чувствами и внутренними вопросами. 21 марта - Всемирный день поэзии. Дата утверждения праздника-1999 год (20 лет назад). Решение о назначении такого праздника было принято ЮНЕСКО в Париже в целях поддержки вымирающих языков. В этот день по всему миру проводятся Чтения, презентации книг, вручаются литературные премии. ... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Добавил: DirectoR | Дата: 21.03.2019 | Комментарии (0)

Порховский краеведческий музей приглашает организованные детские группы на праздничное мероприятие «Веселая Масленица» с 3 по 7 марта по заказу.
В программе мероприятия для дошкольников:
1. Экскурсия по выставке «Русские самовары: разновидности»
2. Игровая викторина «Традиции Масленицы»
3. Выставка мишек Тедди м ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: DirectoR | Дата: 01.03.2019 | Комментарии (0)

Приглашаем на фотовыставку "Дорога Памяти" фотографа, оператора телевизионных программ ГТРК Псков Александра Калинина, которая открылась в выставочном зале в преддверии Дня освобождения города.

... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: DirectoR | Дата: 25.02.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 54 55 56 57 58 ... 94 95 »