Субботник в крепости

Первый в этом году субботник вокруг крепости прошел 10 апреля. По ежегодной сложившейся традиции, убирать территорию вокруг крепости, бутылки, пакеты, пивные банки и все то, что набросали за зиму нерадивые жители нашего города, приехали воспитанники Бельско-Устьенского Дома-интерната.

Каждый год Музей выражает огромную признательность этим ребятам, которые за небольшое время, работая оперативно и слаженно под руководством своих воспитателей, проделывают такую огромную работу. В переводе на количество мешков - это около 40. Удивительно, что ежегодно в двух местах образовываются огромные свалки. Поскольку в Порховском районе развивается туризм, и с каждым годом крепость посещают все большее количество гостей, это просто возмутительно! В этом месяце в крепости состоится еще несколько субботников (сторонники партии "Единая Россия", сотрудники "Почты России", и снова Бельско-Устьенский интернат). Надеемся, что после них наша крепость будет оставлять только положительное впечатление у туристов и сотрудникам музея не стыдно будет проводить экскурсии. А ребята - молодцы! Для них это не вынужденная обязанность, а радость, что делают большое дело! Сотрудники музея грабили вокруг площадки, где останавливаются экскурсионные автобусы. Помощь в вывозе мусора оказывает, конечно, городская администрация в лице главы В.И.Федулова. Спасибо все, кто принимал или еще будет принимать участие в субботниках.

Просмотров: 338 | Добавил: DirectoR | Рейтинг: 0.0/0