Как прошли 16 юбилейные краеведческие чтения

Иногда так долго ждешь какого-то события, готовишься к нему за год, приглашаешь гостей. А потом оно проходит т ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: DirectoR | Дата: 30.09.2019 | Комментарии (0)

Порховский Дом ремесел объявляет набор на обучающие курсы по традиционным технологиям:

- плетение из травы, лозы

- ткачество, фриволите

Организационное собрание состоится 2 октября в 15.00 в Доме ремесел.

... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: DirectoR | Дата: 23.09.2019 | Комментарии (0)

Польша вообще славится фестивалями. В летнее время проводятся они в разных городах в огромном количестве и собирают единомышленников из разных стран. Каждый фестиваль особенный, и проводится в определенном месте. Многие фестивали носят музыкальную направленность. А один раз в четыре года организуется интереснейший фестиваль «Wiklina», которого нашей стране еще не бывало. В переводе ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: DirectoR | Дата: 09.09.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые посетители! В связи с началом ремонтных работ с 1 сентября 2019 года Дом ремесел ЗАКРЫТ для посетителей выставочных залов. Экскурсии временно не проводятся, мастер-классы и обучающие курсы проводятся..

За справками обращаться к дир ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: DirectoR | Дата: 04.09.2019 | Комментарии (0)

Праздничный день 2 сентября в порховских школах, как и во всех школах страны, начался с уроков Мира, которым отводится значимая и торжественная роль.  В одном из класс ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: DirectoR | Дата: 03.09.2019 | Комментарии (0)

Замечательные выставки открылись в выставочном зале музея в День города Порхова: картины псковских художников Ираиды и Николая Самойленко и традиционная ежегодная выставка цветов. В этом году она получила название "Город цветов" и действительно соответствовала этому названию, несмотря на дождь, который последние дни неблагоприятно действовал на цветы в палисадниках наших цветоводов. В ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: DirectoR | Дата: 08.07.2019 | Комментарии (0)

Делегация Ганзейского Порхова с 27 по 30 июня участвовала во многих мероприятиях  39-х Международных дней в Пскове. Старались представить Порхов с самых лучших сторон. Это были трудные и пладотворные рабочие интересные дни, порховские  палатки на Ганзейскому рынке и Ремесленной слободе,  выступающие коллективы  хор русской песни, фольк ... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: DirectoR | Дата: 03.07.2019 | Комментарии (0)

16-17 мая в Пскове состоялись очередные, X Александро-Невские чтения, где сотрудники музея представляли доклад и презентацию на тему "Град Александра Невского - Ганзейский город Нового времени".

... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: DirectoR | Дата: 27.05.2019 | Комментарии (0)

18 мая в Порховском музее, в рамках проведения Всероссийской акции "Ночь музеев", состоялось сразу несколько интересных мероприятий. В 20.00 посетителей ждала встреча с молодой художницей и поэтессой Джолиан Лин. Она представила свою выставку "Иная реальность", провела со зрителями очень интересную биографическо-творческую беседу, конкурсы, были разыграны призы - сборник сти ... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: DirectoR | Дата: 24.05.2019 | Комментарии (0)