Встреча с поэтом-порховичом

Поэзия - универсальное искусство, позволяющее людям всего мира делиться своими чувствами и внутренними вопросами. 21 марта - Всемирный день поэзии. Дата утверждения праздника-1999 год (20 лет назад). Решение о назначении такого праздника было принято ЮНЕСКО в Париже в целях поддержки вымирающих языков. В этот день по всему миру проводятся Чтения, презентации книг, вручаются литературные премии. Сотрудники музея организовали для учащихся старшего звена школы №3 встречу с поэтом-порховичом Алексеем Екимовичем Крыловым. Встреча прошла очень интересно, поэт рассказывал истории или события из жизни, в связи с которыми он писал стихотворения. Всего им было написано около 1000 стихотворений, но в трехтомник "В союзе чувств и дум" в 2015г. вошли не все. Алексей Екимович сам читал свои стихи, читали сотрудники музея и звучали несколько произведений в исполнении детей.

Просмотров: 397 | Добавил: DirectoR | Рейтинг: 0.0/0