Приглашаем гостей посетить выставку, посвященную двум христианским праздникам: Масленице и Пасхе.

... Читать дальше »

Просмотров: 927 | Добавил: DirectoR | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

25 марта в 14.00 ч. в здании библиотеки  сотрудниками МБУК «Порховский музей» проводилась краеведческая конференция на тему  «Водный торговый путь между ганзейскими городами Псковом и Новгородом по рекам Черёха-Уза-Шелонь» и презентация книги о порховском старинном Никольском храме.

... Читать дальше »

Просмотров: 1884 | Добавил: DirectoR | Дата: 26.03.2014 | Комментарии (0)

Порховский музей занял 1 место среди масленичных домиков мастеров народных ремесел!

В подарок Ирине Владимировне Константиновой, заведующей «Домом ремесел», вручили сертификат на поездку «Псков-Изборск-Печоры» и  подарочный сертификат магазина «Улыбка радуги».

... Читать дальше »

Просмотров: 3093 | Добавил: Zeta_Lon | Дата: 02.03.2014 | Комментарии (0)

В 70-ю годовщину освобождения Порхова от немецко-фашистских захватчиков в музее состоялась традиционная встреча ветеранов и очевидцев ВО войны с учащимися ПУ № 27. Ребята задавали ветеранам вопросы. Начальник управления культуры Задворова Т.И. вручила ветеранам благодарственные письма за участие в воспитательно-патриотических мероприятиях с учащимися.

... Читать дальше »

Просмотров: 2962 | Добавил: DirectoR | Дата: 26.02.2014 | Комментарии (0)

25 февраля состоялась презентация
Просмотров: 2637 | Добавил: Zeta_Lon | Дата: 20.02.2014 | Комментарии (0)

Порховичи жили в фашистской оккупации 2 года и 7 месяцев. После прорыва блокады Ленинграда наконец начались долгожданные освободительные действия русских войск. Но давались они нашим колоссальным трудом и большими потерями. Расстояние в 20 км от Дно ... Читать дальше »
Просмотров: 4623 | Добавил: Zeta_Lon | Дата: 06.02.2014 | Комментарии (0)

ДОМ РЕМЕСЕЛ
Порховского музея

ПРИГЛАШАЕТ НА КУРСЫ

- плетение из трав;
- плетение из бересты;
- плетение из лозы;
- изготовление сувенирных игрушек и оберегов;
- ткачество;
- фриволите.

... Читать дальше »
Просмотров: 3048 | Добавил: Zeta_Lon | Дата: 13.01.2014 | Комментарии (0)

Мы Вам желаем от души
На Новый год удач больших,
Жить пусть будет очень сладко
В этот новый год Лошадки!

Обильных денежных дождей
И верных, искренних друзей,
Успехов яркий карнавал
Чтоб Вас повсюду окружал!

Звучали часто комплименты,
Счастливых, радостных моментов
Побольше было бы у Вас
И каждый день, и каждый час!

Приглашаем Вас посетить ... Читать дальше »
Просмотров: 1539 | Добавил: DirectoR | Дата: 27.12.2013 | Комментарии (0)

Ансамбль Порховской крепости ждёт реставрация. На сайте госзакупок объявлен открытый конкурс на разработку соответствующей проектной документации.

... Читать дальше »

Просмотров: 698 | Добавил: Zeta_Lon | Дата: 26.12.2013 | Комментарии (0)

Псковский музей-заповедник является участником творческого проекта Калининградской региональной общественной организации по поддержке и проведению индивидуального и коллективного творчества «Арт-Содружество» в сфере ... Читать дальше »
Просмотров: 875 | Добавил: Zeta_Lon | Дата: 19.12.2013 | Комментарии (0)