22 декабря в 14.30 состоится открытие выставки старинных новогодних игрушек и новогодних открыток прошлого века. Ждем всех! На открытии вас придет поздравить Дед Мороз, будут викторины и небольшие подарки для детей.

... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: DirectoR | Дата: 21.12.2017 | Комментарии (0)

Весной в Порхове открывается первый в стране интерактивный музей Ганзы.

Для этого будет использоваться здание, расположенное рядом с административным зданием му ... Читать дальше »

Просмотров: 718 | Добавил: DirectoR | Дата: 18.12.2017 | Комментарии (0)

С Порховским музеем активно сотрудничает порховский поисковый отряд "Память" , командиром которого является Алексеев Алексей Вячеславович. Отряд был образован в январе 2017 года, но члены отряда ранее занимались поисковой деятельностью в составе других поисковых отрядов. В декабре командиром отряда были переданы в музей коллекция предметов и артефактов второй Мировой войны, фотографии ... Читать дальше »

Просмотров: 632 | Добавил: DirectoR | Дата: 15.12.2017 | Комментарии (0)

15 декабря сотрудники музея приняли участие в семинаре " Библиотеки и музей: грани сотрудничества".

Методистом Нармонтасом М.П. было сделано сообщение ... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: DirectoR | Дата: 15.12.2017 | Комментарии (0)

6 декабря - День памяти князя Александра Невского - основателя города Порхова. В этот день в музее прошло занятие  с дошкольниками, где дети узнали о Старом городище и других городцах по Шелони, самом князе, который ни разу не был побежден, о фильме "Александр.Невская битва", который снимался в порховской каменной крепости, были показаны видеокадры о днях съемок и видеоролик на к ... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: DirectoR | Дата: 06.12.2017 | Комментарии (0)

При Порховском музее действует "Лавка ремесел", где реализуется продукция ручной работы порховских мастеров. Здесь вы найдете то, что не купите в магазине, неповторимость и оригинальность, авторство мастера. В предновогодние дни многие задумываются о покупке небольших сувениров для своих родных, друзей, гостей. "Лавка ремесел" приглашает за новогодними сувенирами.  ... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: DirectoR | Дата: 06.12.2017 | Комментарии (0)

День инвалида в России отмечается 3 декабря. К этому дню 1 декабря в выставочном зале музея проведено мероприятие  для детей-инвалидов - воспитанников Бельско-Устьенского  детского дома. Учащимся была представлена новая фотовыставка Андрея Кокшарова "Путешествие по Псковской земле", представленная по видеоролику.

... Читать дальше »

Просмотров: 463 | Добавил: DirectoR | Дата: 01.12.2017 | Комментарии (0)

29 ноября в музее прошло мероприятие, посвященное 120-летию открытия железной дороги Виндаво-Рыбинского направления через наш город Порхов. Открытие состоялось 11 ноября 1897г. На мероприятие были приглашены учащиеся городских школ - юные краеведы, и ребята из учреждения "Росток". По составленной сотрудниками музея презентации на основе старых фотографий и бесед с начальниками железно ... Читать дальше »

Просмотров: 699 | Добавил: DirectoR | Дата: 29.11.2017 | Комментарии (0)