16 января 2018 года МБУК «Порховский музей» принял активное участие в Международной акции «Читаем Григорьева вместе». Акция приурочена ко Дню памяти одного из самых известных псковских поэтов, уроженца д.Ситовичи Порховского района Игоря Н ... Читать дальше »

Просмотров: 452 | Добавил: DirectoR | Дата: 17.01.2018 | Комментарии (0)

В зимние праздники пользовались популярностью экскурсии Порховского музея "Старое городище -каменная крепость". В 1239 году князь Александр Ярославич приказал «рубить городцы на Шелони». Более двух веков Порхов являлся главным форпостом Новгорода: именно наш город был основным защитником от нападений на Новгородские земли с юго-западной стороны. Немного таких городов, ... Читать дальше »

Просмотров: 821 | Добавил: DirectoR | Дата: 15.01.2018 | Комментарии (0)

С сегодняшнего дня по пятницам на рынке предлагается посетителям широкий выбор продукции ручной работы из лозы, травы, керамики, печатной продукции мастеров Порхова и порховского Дома ремесел. Ждем всех желающих! Возможны изделия на заказ.

... Читать дальше »

Просмотров: 499 | Добавил: DirectoR | Дата: 12.01.2018 | Комментарии (0)

Порховский Дом ремесел приглашает организованные группы до 18 января включительно на "Святочные посиделки". Обязательна предварительная запись по тел: 2-10-20, 89113608225. В программе проведения мероприятия: календарь святок и 7 основных святочных забав, основные виды и способы гадания, игрища. Программа рассчитана для маленьких посетителей, школьников и взрослых в зависимости от воз ... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: DirectoR | Дата: 11.01.2018 | Комментарии (0)

До старого Нового года в музее проводятся новогодние ёлки для самых маленьких. Различные конкурсы в ожидании Деда Мороза, знакомство с новыми выставками, хоровод, стихи, музыкальное сопровождение и подарки - всё это в музее. Сегодня на музейной ёлке побывали ребятишки из детского сада "Теремок" и были в восторге, также как и воспитатели)))

... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: DirectoR | Дата: 10.01.2018 | Комментарии (0)

Порховский музей принимает дошкольные организованные группы на музейные ёлки с новогодними играми-забавами, просмотром новых новогодних (и не только) выставок, рассказом и показом на экране Дедов Морозов из разных стран. Затем дети зовут нашего музейного Деда, который приносит подарки и настроение и рассказывает о старинных новогодних игрушках и открытках. Детки читают стихи, водят хоровод. Нов ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: DirectoR | Дата: 29.12.2017 | Комментарии (0)

27 декабря в  Доме ремесел открылась новогодняя выставка под праздничным названием "Новогодний сувенир". Каждый год мастера представляют оригинальные изделия в разных техниках на новогоднюю тематику. Выставка в этом году отличилась от предыдущих коллекцией цветов из бисера, оригинальным снеговиком и сувенирами из травы. Здесь вы можете купить неповторимый подарок своим гостям или ... Читать дальше »

Просмотров: 471 | Добавил: DirectoR | Дата: 27.12.2017 | Комментарии (0)

Новый год - это семейный праздник, и часто задумываешься - как его провести?  Ведь столько свободных дней, в которые хочется куда-то выйти, получить приятные впечатления, чем-то удивить своих гостей. Нужно распланировать время так, чтобы всем было интересно, и не только развлекательно, но и с пользой. Узнать что-то новое, помочь  детям и внукам в осознании своей принадлежнос ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: DirectoR | Дата: 26.12.2017 | Комментарии (0)

22 декабря, в честь годовщины открытия порховского кинозала при музее и в преддверии Нового года в музее прошло праздничное мероприятие «Дед Мороз и Снегурочка в Порховском музее».

... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: DirectoR | Дата: 22.12.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 61 62 63 64 65 ... 94 95 »