Ганзейский город Порхов приглашает краеведов, исследователей и др. выступить на Порховских краеведческих чтениях в сентябре. Подробности в приложенном документе. Ждем в ... Читать дальше »

Просмотров: 628 | Добавил: DirectoR | Дата: 03.07.2017 | Комментарии (0)

Городу 778 лет. И хотя дата не круглая, праздник, впрочем как и каждый год, удался на славу. В выставочном зале и на территории Дома ремесел бурлила жизнь:

... Читать дальше »

Просмотров: 818 | Добавил: DirectoR | Дата: 27.06.2017 | Комментарии (0)

Самым большим смертным пятном Псковской области является место, где были замучены и захоронены около 85 тысяч советских пленных. 21 июня у памятника собрались порховичи и гости из области, которым не безразлична эта огромная людская трагедия. Выступающих было много. Тех, чья судьба навеки связана с Дулагом-100, узников других немецких лагерей, ветераны, дети войны, представители администрации и ... Читать дальше »

Просмотров: 663 | Добавил: DirectoR | Дата: 21.06.2017 | Комментарии (0)

20 июня администрация и музей города Порхова принимали делегацию представителей туристического бизнеса Псковской области. Главный поднимаемый вопрос - программа приема гостей по тематике Ганзейских городов. В области создана комиссия по приему гостей на 39 Международные Ганзейские дни в г.Пскове в 2019 году. Но ожидается приезд евро гостей и в Порхов. Выступал глава района В.Н.Степанов, мэр гор ... Читать дальше »

Просмотров: 494 | Добавил: DirectoR | Дата: 21.06.2017 | Комментарии (0)

1 июня, в День защиты детей, в 11.00 в выставочном зале музея (малый зал) состоялось открытие выставки особенного человека -  Константина Мартынова. Костя - инвалид по зрению, абсолютно не зрячий. Но он нашел свой путь благодаря заботе его родителей. Он рисует, лепит, собирает бусы, из своих работ организуя уже не первую выставку. Приглашаем вас поддержать его и посмотреть на его рабо ... Читать дальше »

Просмотров: 544 | Добавил: DirectoR | Дата: 31.05.2017 | Комментарии (0)

Во второй этап конкурса грантовых музейных проектов "Культурная мозаика малых городов и сёл" вышел проект Порховского музея "Град Порхов камен" . Целью проекта является создание при муниципальном бюджетном учреждении культуры «Порховский краеведческий музей», в ведении которого находится памятник федерального значения «Ансамбль Порховской крепости»,&n ... Читать дальше »

Просмотров: 552 | Добавил: DirectoR | Дата: 25.05.2017 | Комментарии (0)

20 мая в Порховском музее состоялась Всероссийская акция "Ночь музеев". В этом году, в связи с открытием кинозала сотрудники музея предложили гостям программу вечера: "МУЗЕЙ+КИНО", причем цены в кино были снижены. Почти 100 человек воспользовались случаем и пришли ознакомиться с новыми экспозициями и приятно провести время за просмотром интересных кассовых фильмов "Боль ... Читать дальше »

Просмотров: 526 | Добавил: DirectoR | Дата: 25.05.2017 | Комментарии (0)

Поздравляем сотрудников Порховского краеведческого музея и коллег-музейщиков с наступающим профессиональным праздником! Желаем оптимизма, успехов и новых творческих идей.

Просмотров: 505 | Добавил: DirectoR | Дата: 17.05.2017 | Комментарии (0)

В Международный день музеев
ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В ЭКСПОЗИЦИЯХ ПОРХОВСКОГО МУЗЕЯ:
ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ
выставочные залы, крепость, Дом ремесел
18 мая с 11.00ч. - открытие временной фотовыставки
«Музеи Порховского района» (кинотеатр)
Вы можете ознакомиться с новой постоянной экспозицией
«Порхов в год ... Читать дальше »

Просмотров: 485 | Добавил: DirectoR | Дата: 16.05.2017 | Комментарии (0)

4 мая открылся новый экспозиционный зал. Советский период - очень значимый в истории нашей страны. Молодое поколение может ознакомиться с атрибутикой преиода, литературой, игрушками, бытовой техникой и др. Приглашаем на экскурсии  организованные группы и индивидуальных посетителей. 9 мая - День открытых дверей

... Читать дальше »