Встреча любителей поэзии
25 июня состоялась встреча любителей поэзии в районной библиотеке. Организатором выступил Совет Ветеранов. Тематика – военная, связанная с недавней годовщиной начала ВО войны.

Мероприятие после приветственных слов начала зам.директора библиотеки Валентина Александрова. Она представляла творчество сразу двух порховских поэтов: Ивана Виноградова (к 95-летию со дня рождения) и Игоря Григорьева (к 90-летию со дня рождения). Затем все, кому близки стихи какого-то автора, имели возможность прочесть их поделиться своими впечатлениями.

Некоторые участники мероприятия читали свои стихи, например, Скворцова Ю.Б, пережившая блокаду Ленинграда, или Воробьев М.А, прошедший войну в Афганистане. От музея выступали 3 человека: Исакова Н.А. представляла жизнь и творчество порховского поэта-журналиста А.И.Шабанова, член музейного клуба «Летопись» Журавлев Ю.Ю. – Олега Алексеева, Крылов А.Е. читал свои стихи, в которых выразились его детские воспоминания и представления о войне.
После традиционного чаепития участники мероприятия были приглашены в КИБО (мобильный комплекс информационного библиотечного обслуживания)
Н.Исакова
Просмотров: 666 | Добавил: Zeta_Lon | Рейтинг: 5.0/1