Виват, «Калинка»!
Некогда гремевший на всю страну образцовый народный хореографический ансамбль «Калинка» - теперь история, хранящаяся в фондах музея. Весной Надежда и Николай Осиповы передали музею почти весь многолетний архив деятельности ансамбля. Музейщики не стали откладывать открытие выставки, решив приурочить её ко Дню учителя: ведь учить танцам – это очень непростое дело, а учить так, как это делали Надежда Васильевна и Николай Николаевич, вкладывая все силы и душу,- это заслуживает народного признания. Ведь «Калинка» стала подлинной школой воспитания молодежи, вторым домом для сотен юношей и девушек. В прошлом году праздновалось сорокалетие ансамбля: радость встречи бывших участников со своими наставниками неподдельная. Музей приглашает снова собраться всех, кто когда-то танцевал в «Калинке», повспоминать, посмотреть фотографии, костюмы, выразить признательность супругам Осиповым в связи с шестидесятилетиями обоих в этом году. Приглашаем на открытие в выставочный зал 4 октября в 14.00.

Просмотров: 990 | Добавил: DirectoR | Рейтинг: 0.0/0