Участие в фестивале "Вернем каши на столы наши"

4 января в парке культуры и отдыха состоялся второй межмуниципальный фестиваль "Вернем каши на столы наши". Фестиваль направлен на возрождение национальных традиций русской кухни с целью продвижения туристического имиджа города Порхова. Основное требование к участникам: использование только традиционных русских продуктов и круп. Всего за призовые места боролись 19 участников Были среди них и представители других районов.

Жюри оценивало технологию приготовления, вкусовые качества, презентацию истории рецепта и подачу.

На сцене и около неё  проводились различные конкурсы и игрища, очень понравились зрителям активные игры «Валенок» и «Мало каши ел», где нужно было вытолкнуть соперника из круга в специальном костюме. Порховичи отвечали на вопросы, вспоминали поговорки о кашах.

Праздник был замечательный и примечательный! И оставил много тёплых эмоций у посетителей и участников.

Сотрудники музея активно поучаствовали в фестивале, представив несколько рецептов старинных блюд.

Победителем стала порховичка Наталья Михайловна Мартынова с рецептом чечевичной каши

Просмотров: 360 | Добавил: DirectoR | Рейтинг: 0.0/0