11:26
ПРИГЛАШАЕМ НА КУРСЫ!
ДОМ РЕМЕСЕЛ
Порховского музея

ПРИГЛАШАЕТ НА КУРСЫ

- плетение из трав;
- плетение из бересты;
- плетение из лозы;
- изготовление сувенирных игрушек и оберегов;
- ткачество;
- фриволите.

ОРГАНИЗАЦИОННОЕ СОБРАНИЕ СОСТОИТСЯ 22 ЯНВАРЯ В 14.00
 в Доме ремесел.
Справки по телефону: 2-10-20












            В последние годы в России несколько активизировалась деятельность по возрождению ремесленничества. Предприятия, которые производят товары и услуги, необходимые для обустройства быта, имеются во многих отраслях экономики. Кроме того, многие ремесленники работают индивидуально. Почти в половине субъектов федерации имеются ремесленные палаты – объединения работодателей, нацеленные на создание благоприятного климата в сфере малого и среднего предпринимательства.

            В начале 90-х годов прошлого века вся ремесленная отрасль просела очень сильно. Не до того было. Интерес к ней повысился только в последние годы, тем более что вход в бизнес здесь наименее затратен. Сейчас государство всеми силами пытается развивать «внутренний туризм», поэтому приобретают актуальность виды деятельности, связанные с народными промыслами.

            Ремесленничество нашего времени удивительно и гармонично сочетает в себе и предпринимательские качества, и умение делать уникальные изделия присущими определенной культуре, и увлечения конкретного человека. Ремесленник – это художник и творец, способный разнообразить и украшать жизнь. Если возродится ремесленничество, снова начнется передача знаний из поколения в поколение, появится пропавшая к настоящему времени культура гордости за свою профессию, за исполненную работу.

            Наша страна нуждалась в уникальных специалистах всегда, а сейчас потребность в них велика как никогда. По всем направлениям.


Просмотров: 3045 | Добавил: Zeta_Lon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]