ПАМЯТНИК СЫРУ И НОВЫЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ МАРШРУТ ДЛЯ ГОСТЕЙ ГОРОДА
С группой отдыхающих из санатория «Хилово» главному хранителю порховского музея Михайловой Наталье Ивановне удалось побывать на экскурсии на сыродельном заводе нашего города. В программу вошли: рассказ специалиста с презентацией, фильмом о заводе, продукции и процессе производства, осмотр цеха, дегустация твёрдых и мягких сыров «Аланталь» с голосованием и отзывами о вкусовых качествах предоставленной продукции. Такое мероприятие вызвало самые приятные эмоции, свидетельством чего были самые положительные отзывы и приобретение посетителями разных видов сыров торговой марки «Аланталь». Как выяснилось, под этой маркой выпускается сыр только из натуральных ингредиентов. Порхов посещает с каждым годом всё большее количество туристов из разных городов. В последние годы экскурсоводы всё чаще слышат просьбы заехать в магазин за покупкой сыра. В туристических фирмах Порхов представляют как «город сыра». Примером являются города, которые запоминаются не только своими достопримечательностями, историей, но различными вкусностями, к примеру, тульский пряник, новгородский сбитень и др. Порховский музей начал разрабатывать отдельную экскурсию с рассказом о сыродельном заводе и о производимой продукции с возможностью покупки сыра. Мы уверены, что разнообразие программы посещения нашего города будет способствовать привлечению большего числа туристов. Сотрудниками завода разработан подарочный колбасный копчёный сыр, хотелось бы, чтобы разработали подарочный твёрдый сыр «Аланталь ПОРХОВСКИЙ». Чтобы поездка к сырзаводу была зрелищной, музей выдвигает инициативу установки небольшого памятника сыру, примером является памятник «хиловской грязи». Примерный проект памятного знака размером в человеческий рост уже есть: «Порховский Сыр» снимает кепку и здоровается за руку с туристами, которые в свою очередь будут с удовольствием фотографироваться. Сыродельному заводу лишний бренд пойдет только на руку, можно будет издавать туристические буклеты с памятным знаком на обложке, и заказы завода будут увеличиваться. Надеемся, что руководство сырзавода поддержит данную идею.
Просмотров: 968 | Добавил: DirectoR | Рейтинг: 0.0/0