Исторический мото-авто марш "Путь Александра"

С 30 сентября по 8 октября 2020 г. в рамках Национального проекта “Культура” прошел второй этап культурно-исторического проекта “Ратные поля” - “Путь Александра”, направленный на сохранение военно-исторических событий и подвигов народа при защите Отечества в памяти потомков, а также популяризацию исторических музеев-заповедников среди подрастающего поколения. Участники авто-мото пробега за 9 дней прошли 2500 километров и посетили места, связанные с жизнью и подвигами святого великого князя Александра Невского.

В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и 780-летия Невской битвы проект “Ратные поля” обратился к историческим событиям, которые послужили фундаментом Победы 1945 года. Маршрут проекта: Москва - Княжье Озеро - Тверь - Торжок - Валдай - Великий Новгород - Порхов - Псков - Самолва - Изборск - Печоры - Пушкинские Горы - Великие Луки - Торопец - Ржев - Волоколамск - Москва.

В Порхове маршрут проходил:
- Порховская крепость;
- Мемориальный комплект "Дулаг -100";
Порховский музей со всей ответственностью принял участие,где экскурсовод Михайлова Наталья Ивановна провела Большую обзорную экскурсию по городу и экскурсию на "Дулаг-100". Участники пробега возложили венки,тем самым почтили память жертвам концлагеря.

Просмотров: 396 | Добавил: DirectoR | Рейтинг: 0.0/0