ФОТОВЫСТАВКА «ЛИНИЯ СТАЛИНА»
Порховский краеведческий музей в малом выставочном зале открыл фотовыставку «Линия Сталина». Временная экспозиция рассказывает о деятельности ГБУК «Военно - исторического музея - заповедника Псковской области». Работа поисковой группы «Поиск» и сотрудников музея в деле памяти о защитниках и освободителях нашего края в годы Великой Отечественной войны заслуженно отмечена Первой общественной премией региона «Народное признание 2014».

Мемориальный комплекс «Линия Сталина» - единственный в России музеефицированный комплекс фортификационных сооружений 30 -х годов XX века. Здесь представлены уникальные образцы техники и вооружения 40-70-х гг. На территории филиала организован Мемориальный комплекс, включающий братское захоронение советских воинов, погибших на Псковщине, и часовню св. Георгия Победоносца. Традицией становится проведение на базе музея исторических реконструкций боевых действий времён Великой Отечественной войны, спортивно - массовых, общественно - политических мероприятий и акций районного и областных уровней.

На фотовыставке представлены эпизоды из деятельности группы «Поиск», а также фотографии экспозиций военно- исторического музея и предметы солдатского быта. Работа по военно - патриотическому воспитанию подрастающего поколения имеет прямое отношение к делу обороны страны. Фотовыставка вызывает интерес и желание посетить военно - исторический музей - заповедник.

Просмотров: 868 | Добавил: DirectoR | Рейтинг: 0.0/0