95 лет главному "вестнику" города
12 марта в выставочном зале музея состоялось открытие временной выставки, посвященной юбилейной дате: 95-летию выпуска первой районной газеты «Жизнь Порховщины». Мини-выставка рассказывает об истории районных изданий по годам и соответственно меняющимся названиям газет.

В отдельной витрине - фотографии известных поэтов и писателей, которые в разные годы сотрудничали с редакцией и печатали свои произведения в выпусках. На открытии присутствовали главный редактор и сотрудники редакции газеты «Порховский вестник». Выступления носили характер воспоминаний, ими делились директор музея Степанова Наталья Николаевна, краевед и поэт Крылов Алексей Екимович и другие сотрудники музея. Было отмечено долголетнее благотворное сотрудничество редакции и Порховского музея, сказаны поздравительные слова. В ответном слове Рысцова Руслана Евгеньевна пообещала пополнить фонды музея сведениями о директорах и сотрудниках редакции и, возможно, типографии, фотографиями памятных дат.
Просмотров: 934 | Добавил: Zeta_Lon | Рейтинг: 0.0/0