К Международному Дню освобождения узников фашистских концлагерей (11 апреля) Псковским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» 8 апреля была проведена конференция на тему: «События, люди, память». В ней приняли сам ... Читать дальше »
Просмотров: 772 | Добавил: Zeta_Lon | Дата: 10.04.2013 | Комментарии (0)

«Фонды-истоки музея!» - под таким девизом прошло небольшое мероприятие в школе № 1 в рамках «Недели музеев в школах». Учащиеся 5 класса рассказывали сотрудникам Порховского музея об экспозициях школьного музея, ценности экспонатов. Почему именно 5 класса? Да потому ... Читать дальше »
Просмотров: 740 | Добавил: Zeta_Lon | Дата: 10.04.2013 | Комментарии (0)

3 апреля, немного позже Международного дня птиц, сотрудниками музея в четвертый раз была организована городская акция «Птица года». В этом году центром внимания был орлан-белохвост, птица очень интересная и встречающаяся на территории Псковской области очень редко. ... Читать дальше »
Просмотров: 718 | Добавил: Zeta_Lon | Дата: 10.04.2013 | Комментарии (0)