09:56
Продвижение туристического маршрута через Порхов
16 июля в городе Опочка Псковской области состоялся первый Межрегиональный фестиваль "Река Великая", главной темой которого стали "Новые возможности и перспективы сотрудничества в контексте деловых, исторических и культурных связей Псковской области, Белоруссии, Латвии, Эстонии". "Круглый стол" собрал докладчиков по темам

1. Особенности развития бизнеса в приграничном регионе и таможенные процедуры.

2. Туристические маршруты для Российских и зарубежных туристов.

3. Экология, строительство, производство.

Докладчик порховского музея Исакова Наталья Александровна во второй теме рассказывала об истории и красотах Порховского края, о крепости 14 века, о достопримечательностях города Порхова и экспозициях музея и Дома ремесел. «Пыльный город на камне» - порховский музей о Порхове" - так была заявлена тема выступления. Гости из ближнего зарубежья слушали внимательно, на завершающем абзаце: "Таким образом возможна разработка нового туристического маршрута из Санкт-Петербурга через Порхов и Пушгоры в Белоруссию и Латвию" - стали аплодировать.

Мероприятие прошло на высоком уровне, было решено проводить ежегодные фестивали "Река Великая" в разных городах, стоящих на реке. В конце все участники обменивались информационными буклетами, надеясь продвинуть свой маршрут на новый уровень.
Просмотров: 650 | Добавил: DirectoR | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]