В память о трагически погибших в годы Великой Отечественной войны советских военнопленных дорожники Псковской области совместно с ФКУ «Севзапуправтодор» приняли решение возобновить строительство мемориала «Дулаг-100», расположенного на выезде из Порхова в сторону города Дно, сообщили в Государственном комитете Псковской области по транспорту.Все желающие помочь, могут перечислить денежные сред ... Читать дальше »
Просмотров: 760 | Добавил: DirectoR | Дата: 24.08.2015 | Комментарии (0)

Новый маршрут появился совсем недавно. Он был разработан по инициативе министерства культуры в феврале этого года. Одним из пунктов «Серебряного ожерелья» стал Порхов – город, славный своими историческими памятниками. Всего в маршрут войдут 60 городов Северо-Запада.

... Читать дальше »
Просмотров: 674 | Добавил: DirectoR | Дата: 24.08.2015 | Комментарии (0)

16 июля в городе Опочка Псковской области состоялся первый Межрегиональный фестиваль "Река Великая", главной темой которого стали "Новые возможности и перспективы сотрудничества в контексте деловых, исторических и культурных связей Псковской области, Белоруссии, Латвии, Эстонии". "Круглый стол" собрал докладчиков по темам

... Читать дальше »